Трансформатор низкого напряжения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 32621

Класс 21сР, 50, АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСЯНИЕ трансформатора низкого напряжения.

К авторскому свидетельству С. Э. Мюнстерлейдта, заявленному

26 мая 1931 года (заяв. свид. № 89080).

О в1ядаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. (29б) В некоторых случаях, например, в установках для электрической сварки, требуется имет трансформатор на низкое напряжение и большую силу тока.

В отличие от известных уже конструкций трансформаторов указанного типа предлагается трансформатор, у которого на кольцевой сердечник наложена первичная обмотка, вторичная же обмотка состоит из одного витка, полностью охватывающего сердечник с иервичной обмоткой и служащего, вместе с тем, кожухом трансформатора, заполняемым маслом.

Заполнение предусматривает улучшение изоляции и охлаждения.

На прилагаемом чертеже фиг. 1 изображает вертикальную проекцию предлагаемого трансформатора с частичным разрезом, фиг. 2 — план также с частичным разрезом.

На кольцевой сердечник 1 наложена первичная обмотка 2, которая для регулировки силы тока может быть в некоторой части секционирована. Вторичная обмотка 3, состоящая из одного витка, служит в то же время кожухом-броней трансформатора, который в целях повышения изоляции и охлаждения может быть залит маслом. Этот кожух разьемный и состоит из двух частей — верхней и нижней, соединяемых болтами по окружности фланцев. Вторичное напряжение снимается с зажимов 4 и 5. Для подвода первичного напряжения делается ввод (не показанный на чертеже) через отверстие в кожухе трансформатора.

Предмет и зобр ет ения.

Трансформатор низкого напряжения, вторичная обмотка которого состоит из одного витка, отличающийся тем, что последний, полностью охватывая кольцевой сердечник 7 и первичную обмотку 2, служит кожухом 3 для трансформатора и образует сосуд для заполнения маслом в целях улучшения изоляции и охлаждения (фиг. 1 и 21.

Б авторскому свидетельству С. Э. Мвистерлейдта ¹ 32621.

Редактор И. И. Яаеыйи

Лемпроипечатьсоюз. Тттп. „Печ. Труд. Век. 1143 — 1GOO