Деревянная угловая промежуточная опо воздушных линий электропередачийсесою—i p-v- : ^^ oi%.' w";тит1д.т?хн:н? с[{/5?]|

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И C А Н И Е 326326

ИЗОБРЕТЕЙИЯ

Союз Советских

Социалистических

Рссп тупик

Зависимое от гчт. свидетельства №

Заявлено 06.1Х.1968 (№ 1267656!29-14) с присоединением заявки М 1469067,29-14

Приоритет

Опубликовано 19.1.1972. Бюллетень № 4

Дата î IóáëI!êoâанпя описания С.III.1972

М. Кл. Е 04с 3. 30

Е 04h 12,, 04

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Спеете Мииистрое

СССР

УД K 621.315.668.1:624.

023 942(088 8) Авторы изобретения

Заявитель

Е. А. Гендельман, T. П. Зинченко и 1О. К. Кованько

Украинское отделение Всесоюзного государственного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института

«Энергосетьпроект»

ДЕРЕВЯННАЯ УГЛОВАЯ ПРОМЕ)КУТОЧНАЯ ОПО

ВОЗДУШНЫХ Л И Н И Й ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ И

Изобретение относится к области энергетики, в частности к опорам воздушных линий электропередачи.

Известны опоры воздушных линий электропередачи, включающие траверсу, поперечины и стойки, к которым шарнирно прикреплен подкос.

Такие опоры громоздки, трудоемки в изготовлении и сборке.

С целью упрощения монтажа один из концов подкоса предлагаемой опоры соединен со стойкой шарниром, выполненным с опорным столиком и фигурным штырем, нижний конец которого размещен в пазу опорного столика, а верхний — в цилиндрическом гнезде нижней части подкоса.

На фиг. 1 изображена предлагаемая опора, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — крепление подкоса к стойке.

Деревянная угловая промежуточная опора включает траверсы 1, поперечины 2, стойки 3, подкос 4 и пасынки б.

Один из концов подкова крепится к стойкам шарниром, выполненным с опорным столиком 6 на упоре 7 и фигурным штырем 8.

Нижний конец штыря размещен в пазу опорного столика, а верхний — в цилиндрическом гнезде нижней части подкоса.

Предмет изобретения

Деревянная угловая промежуточная опора воздушных линий электропередачи, включающая траверсу, поперечины и стойки, к которым шарнирно прикреплен подкос, отлиls чающаяся тем, что, с целью упрощения монтажа, один из концов подкоса соединен со стойкой шарниром, выполненным с опорным столиком и фигурным штырем, нижний конец которого размещен в пазу опорного столика, 20 а верхний в цилиндрическом гнезде ниж ней части подкоса.

326326

Фиг. 2

Составитель 3. Зеленина

Редактор E. Братчикова Техред 3. Тараненко

Корректор Л. Орлова

Заказ 427, 5 Изд. J¹ 154 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2