Приспособление для распушивания асбеста в водной среде

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 32666

Класс 29а, 7 иыийс" шяпйлы и 13иипй1

ОПИСАНИЕ приспособления для раснушивания асбеста в водной, среде.

К авторскому свидетельству А. С. Слодкова, заявленному 1 октября

1932 года (спр. о перв. № 11б363).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление имеет целью интенсивное распушивание асбеста в водной среде с применением двух отверстий в кожухе барабана, из которых одно отверстие засасывающее предназначено для повторного подведения к барабану недораспущенных асбестовых волоконн.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления в поперечном разрезе; фиг. 2— вид его в продольном разрезе.

Предлагаемое изобретение состоит из неподвижного кожуха 1 с колками 3, внутри которого вращается на валу 4 i колковый барабан 7, дробящий асбест, загружаемый в ковш 5. К стенке кожуха 1 прилегает ящик 2 с граблями б, приводимыми во вращение от отдельного мотора. Кожух 1 снабжен двумя отверстиями 8 — 9, из которых отверстие 8 служит для вывода размельченного ас-

1 бестового волокна в ящик 2, а отверстие:

9, сообщающееся с нижней частью ящика, служит засасывающим отверстием для повторного подведения к барабану

7 не всплывающих не окончательнс распушенных волокон.

Приспособление для распушывания асбеста в водной среде, состоящее из кол кового барабана, вращающегося внутри снабженного колками кожуха с загрузочным ковшом, отличающееся тем, что для вывода размепьченных скоплений асбестовых волокон в ящик 2 служит отверстие 8 в верхней части кожуха, а для повторного подведения к барабану не всплывающих к граблям б волокон предназначено засасывающееотверстие 9 в стенке кожуха, сообщающееся с нижней частью ящика.

Е авторскому свидетельству А. С. Слодмовз, М 32666

1 ! !

Б у ФАГ1

3 ., Эксперт Н. A. Бородин

Редактор Л. Г. Знаменский

Ленпромдечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 821 — 500