Устройство для центробежного зуботехнического литья

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

И 32671, Класс 30b, 17

ОПИСАНИЕ устройства для центробежного зуботехнического литья.

К авторскому свидетельству Ю. Ф. Эахарина, заявленному 21 сентября

1929 года (заяв. свид. M 55058).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

В предлагаемом устройстве для цен-, щей центральное отверстие 8. На оботробежного зуботехнического литья с I де 1, против шайбы 6, установлена пло.. целью избежания проливания металла I щадка 12 с бортами 13 для помещения при вращении съемного колеса, обод, кюветы 14. В противоположном прутьям последнего снабжен отгибами. В центре,4 направлении от стержня 3 отходит колеса проходит стержень, снабженный стержень У, несущий передвижной груз свободно передвигающейся крышкой, 10, фиксируемый в желаемом положепредназначенной при вращении устрой- нии помощью винта 11. ства для удержания в неподвижном со- I Припользованиипредлагаемымустройстоянии установленной на площадке i ством навинчивают маховое колесо 1 на кюветы. шпиндель шлейфмашины и помещают

На чертеже фиг. 1 изображает устрой- на площадку 12 разогретую кювету 14 ство, присоединенное к шпинделю, с формой приготовляемого протеза; зашлейфмашины; фиг. 2 и 3 — способы тем крепко прижимают ее сверху плапредохранения от проливания золота 1 стиикой 6, уравновешивают центрофугу при начальном движении устройства; соответствующей установкой груза 10 и фиг. 4 — вид спереди съемного колеса ; расплавляют помощью паяльного приустройства; фиг. 5 — то же, вертикаль- бора (фиг. 1) помещенное в канале формы золото, после чего приводят в движение шлейфмашину, причем золото вгоняется в форму развивающейся центробежной силой.

Пластинка б при помощи своих заный разрез.

Предлагаемое устройство состоит из колеса 1 (фиг. 4 и 5) с плоским, снабженным отогнутыми внутрь отгибами 2 ободом и диаметральным стержнем 3 в виде пластины, имеющей в средней чакраин устраняет возможность пролива-! сти отверстие 15 с внутренней винтовои ния золота при начальном движении нарезкой для навинчивания на шпин- (фиг. 2); для большего предохранения дель шлейфмашины 16 (фиг. 1). Стер- I кювета может быть смещена по отножень 3 несет два удерживаемых закре- I шению отверстия к пластинке 7 (фиг.3). пляющими винтами 5 передвижных в В случае, если золото выплеснется из перпендикулярном к ней направлении кюветы, то благодаря отгибам 2 на прута 4, на концах которых укреплена кольце 1 оно не прольется, а останется шайба 6 с асбестовой крышкой 7,имею- внутри кольца. (72) фИГP

Экспорт А. В. Ребиядер

Редактор fO. H, Герд:.ан

Для того, чтобы аппарат получил как можно скорее максимальную скорость от шлейфмашкны, он должен быть сделан из легкого материала.

Предмет изобрете ния.

1. Устройство для центробежного зуботехнического литья, отличающееся тем, что в целях избежания проливания металла при вращении обод съемного колеса 1 снабжен отгибами 2.

2. Устройство по п. l,отличающееся применением внутри колеса 1 стержня

3, расположенного в центре колеса 1 и снабженного свободно передвигающейся в сквозных отверстиях крышкой 7, предназначенной удерживать при вращении в неподвижном состоянии на площадке 12 кювету 14.

3. Применение в устройстве согласно и. 1 груза 10, перемещающегося вдоль стержня 9, связанного с поперечным стержнем 3.

Леипромпскатьсеюз. Тип. „Пеа. Труд". Зак. 821 — 530