Автоматические весы для сыпучих тел

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Х, 32759

Класс 42f, 17

HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

АОТОРСН

ОПИСАНИЕ автоматических весов для сыпучих тел.

К авторскому свидетельству И. И. Хворостова, заявленному 19 июля

1932 года (спр. о перв. М 112860).

О выдаче авторского свидетельства овуоликовано 31 октября 1933 года.

<зве) Изобретение относится к автоматическим весам для сыпучих тел, состоящим из вращающихся около горизонтальной оси ковшей, помещенных внутри барабанаа.

В предлагаемых весах ось, к которой прикреплены ковши, снабжена лопатками, служащими для попеременного подъема при вращении системы ковшей шарика, уравновешивающего порцию сыпучего и при горизонтальном положении лопатки скатывающегося через отверстие в ней к лопатке другого ковша. Для закрывания заслонки бункера во время поворота ковшей на оси укреплен рычаг с пружинящими роликами, воздействующими на рычаги заслонки.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный продольный разрез автоматических весов для сыпучих тел; фиг. 2— поперечный разрез весов.

На горизонтальной оси 1, установленной в барабане 3, укреплена система ковшей 2, Для уравновешивания порций сыпучего в каждом ковше, подходящем к засыпной воронке 4 бункера 5, ось снабжена лопатками 10, попеременно поднимающими при вращении системы ковшей шарик 77. При достижении лопаткой 1О горизонтального положения, соответствующего наполнению ковша до веса шарика, последний скатывается через специальное отверстие к лопатке следующего ковша, которая и поднимает его по мере наполнения ковша сыпучим. На оси 1 укреплены рычаги 8, снабженные пружинящими роликами 9, которые при повороте ковшей задевают за рычаг б, укрепленный на заслонке 7 ! бункера, и закрывают заслонку, прекращая тем подачу сыпучего. Ось весов связана посредством зубчатой передачи со счетчиком 12, указывающим количество взвешенного сыпучего. Взвешенное сыпучее поступает из ковша в высыпной рукав 13.

Предмет изобретения.

1. Йвтоматические весы для сыпучих тел, состоящие из вращающихся около горизонтальной оси ковшей, помещенных внутри барабана, отличающиеся тем, что для уравновешения порций сыпучего ось ковшей снабжена лопатками

10, предназначенными для попеременного при вращении системы ковшей подъема шарика 11, уравновешивающего порции сыпучего и скатывающегося при горизонтальном положении лопаток в отве рс ти я и о следн и х.

2. В весах по и. 1 применение рычагов 8, укрепленных на оси и снабженных пружинящими роликами 9, задевающими при повороте ковшей за рычаг заслонки бункера с целью закрывания последней.

Б авторскому свидетельству И. И. Хворостова X 32759

Эксперт В. А. Калитин

Редактор А. А. Денисов

Лвнпромпечатьсоюв, Тип.. Печ, Труд" Зак. 1404 — 1000