Устройство для отделения волокнистого материала в системе пневмотранспорта костры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Colon Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04ЛХ.1969 (№ 1361446!28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 0211.1972. Б1оллстепь № 6

Дата опубликования описанич 17.III.1972

И. Кл. D 01Ь 1/40

Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677 051(088 8) Г .-,: -.,;,,,;.В. К. Заховаев, А. А. Вовииский и B. M Костакор-Ф- ПА -1-.КИд "Ф : )-,, -1."-I ", .," .

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ВОЛОКНИСТОГО

МАТЕРИАЛА В СИСТЕМЕ ПНЕВМОТРАНСПОРТА КОСТРЫ

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть IlplliXIIII! 110 иа шерстопрядильных фабриках в системе пневмотранспорта костры.

Известны устройства для отделения волокнистого материала в системе пневмотранспорта костры, содержащие заключенный в кожух барабан, вентилятор для отсоса пыльного воздуха и приспособление для снятия волокна с барабана.

Целью изобретения является повышение качества материала.

Для этого барабан выполнен в виде установленного на неподвижной оси блока соединенных между собой дисков, внутри которого расположен приемный лоток, жестко смонтированный на неподвижной оси. Приспособление для снятия волокна имеет вид размещенного на кожухе гребня, зубья которого входят в промежутки между дисками барабана.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1.

Устройство содержит кожух 1 с крышкой 2.

В кожухе на неподвижной оси 8 установлен барабан 4, выполненный в виде блока соединенпых между собой дисков 5. Диски барабана набраны на тягах б с разделительными шайбами 7. Внутри барабана расположен приемный лоток 8, жестко смонтпрованньш иа неподвижной оси 9. Между дисками 5 барабана

4 заходят зубья гребенки 10, размещенной на

5 кожухе 1.

Костра с примесью волокон, выделенная иа угароочищающей машине, шнеком II ковшом транспорта машины подастся в загрузочную

10 воронку пиевмотраиспорта. Прежде чем попасть в сборник угаров, костра проходит через устройство для отделения волокнисто! о материала, где на дисковом барабане 4 оссдают уловленные волокна. При вращешш ба15 рабана эти волокна обеспыливаются на всем участке вплоть до приемного лотка 8 и в тот момент, когда они оказываются иод лотком, волокна выпадают в бункер устройства (па этом участке нет подсоса воздуxII).

Застрявшие волокна снимаются зубьяхш гребенки 10. Пыльный воздух и костра отсасываются вентилятором через открытый торец барабана. Приемный лоток сверху выполнен

25 наклонным в сторону отвода костры, что препятствует ее оседанию. Уловленные волокна периодически выгружают и вторично пропускают через угароочищающую машину. Волокна, уловленные из костры, также подвсрг<130 ют дальнейшей переработке.

328220

Предмет изобретения

A б 5 Ф иг иг 2

Составитель Н. Вирко

Тскрсд T. Ускова

Редактор 3. Овчаренко

Корректор T. Китаева

Заказ 652,:2 Изд. ¹ 193 Тн р аж 448 Подписное

И,Н1111Г1И Когинтста по дедам и обретений и открытий прн Советс Министров СССР

Москва, К-35, 1 аушская наб., д 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для отделения волокнистого материала в системе пневмотранспорта костры, содержащее заключенный в кожух вращающийся барабан, вентилятор для отсоса пыльного воздуха и приспособление для снятия волокна с барабана, отличающееся тем, что, с целью повышения качества материала, барабан выполнен в виде установленного на неподвикной оси блока соединенных между собой дисков, внутри которого расположен приемный лоток, жестко смонтированный на не5 подвижной оси, а приспособление для снятия волокна имеет вид размещенного на кожухе гребня, зубья которого входят в промежутки между дисками барабана.