Машина для собирания мелких предметов напр., плодов и ягод

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

N-- 32837

БП)ИЗК 6EKEB63h_#_35 3Х 633РГВЙ

ОПИСАНИЕ машины для собирания мелких предметов, например, плодов и ягод.

К авторскому свидетельству В. А. Ошманского, заявленному

6 декабря 1931 года (спр. о перв. Мз 99012).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

)), / !/1(,,.

r <.i), 1 „J

Класс 454 М

Для собирания мелких предметов,, как например, зерен, плодов и т. и., известно применение машин, засасывающих их через гибкий шланг с мундштуком в сборную камеру с приспособлением для их сортирования.

В предлагаемой машин= для собирания мелких предметов, от."ссящейся к указанму типу машин, коробка для разделения засасываемых предметов по их удельному весу снабжена сетчатым дном н перегородками и помепается в сборной камере, в которую засасываемый воздух входит над одним концом коробки и выходит под другим.

Изображенная на чертеже в вертикальном разрезе машина сосюит из сборной камеры 7 с герметически закрывающимся люком 2. В камере помещается коробка 3, имеющая сетчатое дно 4 и разделенная при помощи перегородок 5 на несколько отделений. С камерой 7

595 под одним концом коробки 3 сообщена другая камера б, в которой помещается какой-либо изв стный в технике аппарат для разрежения воздуха, например, вентилятор; над противоположным концом той же коробки имеется входное отвеост-.е для засасываемого воздуха, поступающего через гибкий шланг 8, снабжен-;:ый накс.нечником 9.

При сборе ягод и т. п. аппарат 7, образующий разрежение воздуха, приводится в действие, а наконечник 9 шланга 8 приближается к собираемым ягодам и т. д. Под действием засасывания ягоды через шланг поступают в камеру 7, причем наиболее тяжелые ягоды попадают под д=йствием своего веса в ближайшие к шлангу отделения коробки 3, а более легкие предметы, как например сор, легкие ветки, опавшие иглы и листья и т. д.— в наиболее дальнее отдел ние.

После загрузки коробка 3 удаляется из камеры 1 через люк 2 и освобождает- ся от ягод и сора. Для наблюдения за ходом направления коробки 3 на стенках камеры 7 могут быть устроены окна 10, закрытые стеклом.

Предмет изо бретения.

Машина для собирания мелких предметов, например, плодов и ягод, пои поФ мощи засасывания через гибкий шланг с приспособлением для соэтирования их, отлйчапицайсй тем, что коробка 3 для разделе ия собираемых предметов по удельному весу с сетчатым дном и поперечными и:регородками помещена в сборной камере 7, а входное и выходное для потока засасываемого в камеру воздуха отверстия располагаются первое — над одним по длине коробки концом ее, а другое †п противоположным.

Редактор П. А. 7empos

Тип. «Искра».