Распределительный механизм для двигателей внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 32854

Класс 46b, 10

Ч

АВТОРСЙОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИ СА и ИЕ распределительного механизма для двигателей внутреннего горения..К авторскому свидетельству R. Г. Нараева и Г.И. Мнриманова,заявленному

22 марта 1932 года (спр. о перв. Ж 105894).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к распределительным механизмам для двигателей внутреннего горения с окнами в стенке цилиндра близ его днища и с цилиндрическим поступательно движущимся золотником.

В предлагаемом .распределительном механизме для сообщения поступательного движения золотнику, с целью открытия продувочных окон в цилиндре, к золотнику прикреплены поводки, пропущенные через прямые прорезы в стенке цилиндра и входящие в косые прорезы на кольце, приводимом в возвратно-качательное движение.

На чертеже изображен вертикальный разрез распределительного механизма для двигателей внутреннего горения.

Продувочнь|е окна D расположены в стенке цилиндра А. На чертеже окна обозначены пунктиром и лишь частью видны в вырезе, сделанном на чертеже для ясности в теле золотника В. В нормальном состоянии работы эти окна перекрываются широким цилиндрическим золотником В, снабженным для большей плотности прилегания обычными узкими поршневыми кольцами. На данной высоте золотник З поддерживается с помощью нескольких поводков е, е, неподвижно скрепленных с ним и скользящих достаточ:o плотно с одно" - стороны в узких прямых прорезах d в стенке цилиндра, а с другой — в косых прорезах К стенки особого промежуточного кольца С, которое посредством поводка t, проходящего сквозь кожух R, соединяется с рычагами и валиками самого распределительного механизма двигателя, сообщающими ему возвратно-качательное движение. В моменты необходимого открывания окон D поводок t поворачивает на определенный угол кольцо С и последнее, воздействуя через косые прорезы к на концы поводков е, всех одновременно, перемещает золотник В вниз> параллельно самому себе, вследствие чего открываются окна D для продувки. Поступательному движению золотника В в цилиндре вниз, в данном случае, ничто не мешает, поскольку оно совершается в момент перехода самого поршня в свое нижнее положение, в частности, в двухтактных двигателях.

Распределительный механизм для двигателей внутреннего горения с окнами в стенке цилиндра близ днища его и с цилиндрическим поступательно дви жущимся золотником, отличающийся применением кольца С, приводимого

B возвратно-качательное движение и снабженного косыми прорезами К, в которые входят укрепленные в золотнике В поводки е, е, пропущенные через прямые прорезы d в стенках цилиндра и йредназначаемые для сообщения поступательного перемещения золотнику В.

Эксперт Н. Я. Алекспндров

Редактор А. А. Денисов

Ленпроь1печатьсоюз, Тпп. Печ. Труд". Зак. 1417-1000