Патрон с приспособлениями для смены сверл и съемки его со шпинделя станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 67

М 32884

ОПИСАНИЕ нейтрона с приспособлением для смены сверл и съемки его со шпинделя станка.

К авторскому свидетельству С. В. Петрова, заявленному

10 июня 1932 года (спр. о перв. ¹ f10771).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения.

611

Предлагается сверлильный патрон, удаление сверл из которого, а также съемка его со шпинделя станка осуществляется поворотом в соответствующую сторону наружной его гайки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид

1 предлагаемого патрона в осевом разрезе; фиг, 2, 2, 3, 3, 4, 4 — вид отдельных его частей в двух проекциях.

Предлагаемый патрон состоит из хвостовика 7, снабженного конусом для шпинделя станка и коническим гнезЯЬм для сверл 13. В средней своей части хвостовнк снабжен окном 2 для сухаря 3 (фиг. 4) втулки 5, снабженного на краях нарезкой под резьбу гайки 8 1фиг. 3).

Сухарь 3 помещается в окнах 4 втулки 5, насаженной на среднюю цилиндрическую часть хвостовика 1. На хвостовике помощью его буртика 9, его нарезной ча- сти 70, гайки 11 и винта 12 (фиг. 1) укреплена поворотно гайка 8, в которой резьбой б ввинчена втулка 5, связанная с хвостовиком сухарем 3 и снабженная. наверху верхней нарезной частью 7(фиг. 2). I

Для удаления из хвостовика сверла гайку 8 вращают вправо, при чем сухарь 3, удерживаясь в окне 2 от вращения, перемещается в нем вниз и нажимает на сверло 73 и выталкивает его из хвостовика 1. Для съемки патрона со шпинделя гайку 8 вращают влево. Втулка 5 при этом перемещается вверх и, упираясь частью 7 в головку шпинделя, вытягивает из него патрон.

Патрон с приспособлением для смены сверл и съемки его со шпинделя станка, отличающийся применением частично нарезанной снаружи полой втулки 5, снабженной в средней части пропущенным через нее диаметральным сухарем 3, предназначенным для выталкивания сверла, верхняя часть каковой втулки 5 служит для съемки патрона со шпинделя станка путем упора ее в шпиндель при осевом перемещении втулки вращением наружной гайки 8.

К авторскому свидетельству С. В. Петрова Жв 32884

Эксперт П. П. Кржесинсмпй

Редактор В. 8. 1<изанский