Предохранительное приспособление к гильотинным ножницам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49с, 10

"I .1км О М "ы - - а;а

Г„

1, Р смм ) 1 lt

ЙЙОРЗНОГ ьОИДПЕВО1ОО HA ИЗОБРБсНИБ,"; о ЯЯ8Ц7

ОПИСА11ИЕ предохранительного приспособления к гильотинным ножницам.

К авторскому свидетельству М. Ф. Федорова, заявленному

31 октября 1931 года (спр, о перв. № 96838).

О выдаче авторского свидетельства опубликоваио 31 октября 1933 года.

614

В предлагаемом предохранительном приспособлении к гильотинным ножницам, с целью закрепления материала на столе в момент отвода рук рабочего поворотными стержнями, применен пружинный нажим, приводимый в действие кулачками ножниц через шток при опускании ножа.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — вид его сбоку.

К станине ножниц прикрепляются подшипники 1 для валика 2. На этом валике жестко укреплены планки 3, несущие на болтах 8 стержни 9 и рычаги 4, находящиеся под воздействием кулачков 5 на движущейся части ножниц.

При опускании этой части ножниц (ножа) кулачки 5 поворачивают рычаги 4 и стержни 9 отводят от разрезаемого листа руки рабочего.

Для прижима разрезаемого листа к столу в момент отвода рук рабочего применен автоматический нажим ll, состоящий из стержня, находящегося под воздействием пружины 12. Сверху нажима 1! находится шток 10, который при опускании ножа отжимается кулачками ножниц, благодаря чему стержень прижимает лист к столу. Обратный подъем стержня происходит под действием пружины 72.

Предмет изобретения.

Предохранительное приспособление к гильотинным ножницам с использованием поворотных стержней, отличающееся тем, что с целью закрепления обрабатываемого материала на столе в момент отвода поворотными стержнями 9 рук рабочего применен пружинный нажим 71, приводимый в действие кулачками ножниц через шток 70 при опуI скании ножа.

К авторскому свидетельству М. Ф. Федорова Ъ 32887

Эксперт А. Л, Змькиывх

Редактор Ю. Н. Герман

Тип, сИснра»