Приспособление для подачи болтов в болто-накатный станок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 32891

Класс 49е, 13;

49с, ЗО дВТОРСНОЕ ЪВЙЙЕТЕЛЬСТВО Нд ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи болтов в болтонакатный станок.

К авторскому свидетельству А. А. Фелъдбаума, заявленному

28 февраля 1932 года (спр. о перв. ¹ 105441).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Известны приспособления для подачи болтов к болтонакатным станкам, сост;ящие из нескольких каналов, ведущих к воронке вертикальн и подводящей к болтонакатным пластинам трубки, снабжечной двумя поочер= д .о двигающимися в горизонтальном направлении от вращающихся кулаков задвижками. о подобных приспособлениях с целью поочеоедного сооб- щения каналов, напслненных заготовками:, болтов, с воронкой подводящей трубки предлагается поименить ползу.=, пер-мещаемый посредством винта и побчередно нажимающий на штифты, замыкающие электрическую ц=-пь электромагнитов, сердечники которых притягивают ново- ротные рычаги, расположенные в полссти канала и предназначенные удеоживать заготовки. в последних при разомкнутой цепи электромагнитов. !

На чертеже фиг, 1 изображает общий вид приспособления без каналов и воронки подводящей трубы, фиг. 2 — вид каналов с воронксй подводящей трубы в с севом разрезе; фиг. 3 — вид канала в осевом ь разрезе с поворотным рычагоми электрОмагнитом, фиг. 4 — вид в осевом разрезе обоймы со штифтами для замыкания цепи электоомагнитов.

Предлагаемое приспособление состоит из подводящей трубы А (фиг. 1), снаб. женнсй сверху воронкой д (фиг. 2), а внизу--сквозным окном В (фиг. 1.) Над воронксй g расположены вертикальные, каналы h, в которых помещаются заго. товки для болтов, причем количество каналов h может быть различи.. в зави симссти от пропускной способности станка и обслуживания. Для удержания заготовск в каналах от несвсеврем нного выхода их в воронку предназначен поворотный рычаг К, (фиг. 3), один конец т которого перекрывает полссть канала; а второй К взаимодействует с электромагнитом е. Для замыкания цепи псслед- чих предназначены штифты м (фиг. 4) поочередно нажимаемые сверху пслзу" ном О, поремещаемым винтом N, приводимым во вращение зубчатой передачей р.

При замыкании одного из электромаг"

ЙигЯ ФяoЙ

Тип. «Искра» щитов соответствующий рычаг К, т, поворачиваясь, откр.- ет канал, нз которого

8аготовки перепадут через воронку g в

-трубу А, располагаясь в ней головками вверх. В нижней часта тоубы А заготовки опираются на задвижку D, связанную кинематичзски с задвижк и С, Обз задвижки получают св" е попеременнсе движение от кулаков Е, заклиненных на валу, приводимом Во вращен:e шкивом F (фиг. 1). При отход задвижки .0 с пирающийся на нее болт поступает в болтонакатной станок, а остальные болты удерживаются задвижкой С. При отхсде последней под трубу А спять подводится задвижка D, и болты перемещаются вниз, опираясь нижним концом на задвижку D.

Эксперт k1. Аасоера

Редактор В. В. Кавансний

Предмет изобретения.

Приспссобл;-ние для подачи болтов в болтонакатный станок, ссстоящее из нескольких каналов, ведущих к воронке вертикальной подводящей к болтснакатным пластинам трубки, снабженной двумя поочередно двигающимися в горизонтальном направлении от вращающихся кулаков задвижками„втяй l8N+8808 при.менением передвигаемого вращающимся винтом О ползуна A, служащего для пооч редкого нажатия íà штифты(фиг. 2), предназначенные замыкать цепь электрического тока магнитов е, притягивающих поворотные рычаги для возможнссти прохода болтов из каналов h в воровку g зертикальнойподводящей тоубки А (фиг.1).