Приспособление для управления паровым или воздушным молотом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф,"

АВТОРСКОЕ СВЙДЕТЕЛЬСТВЙ IK 3NPNOF

Класс 49g, 9

РРо „ ЩС

ОПИСАНИЕ приспособления для управления паровым или воздушным молотом.

К авторскому свидетельству Г. А. Загурского, заявленному

22 июня 1932 года (спр. о перв. № 11145б).

О вмдаче авторского свидетельства опублхховаио 31 октября 1933 года.

П оедмет изобрете ния.

Посредством предлагаемого приспособления имеется в виду достигнуть упро- . щения процесса управления паровым или воздушным молотом.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку с частичным разрезом, фиг. 2 — то же сверху

Приспособление для управления паровым или воздушным молотом состоит из рычага 1, 2, 3, несущего на правом плече груз 4, уравновешивающий части приспособления,ана другом плече поворотную колонку 8, снабженную в верхней своей части подпружиненной качающейся педалью 17 с приливом 9, ссединенным трос: м 15 с пусковым золотник м молота. Колонка 8 в нижней ее части снабж на приливом 6, служащим в целях регулирования силы удара молота ограничителем высоты опускания рычага 1 — З при соприкосновении прилива 6 со ступенчатой планкой 7.

При пуске молота нажимают слегка пяткой ноги на педаль 17 и устанавливают прилив 6 в соответствующую ступень планки 7; после этого сильно нажимают на педаль, вследствие чего плечо 1, 2 . опускается и штанга 12 переключает рычаг 14, регулирующий силу удара молота. При этом производят переключение нажима с пятки на ступню, вследствие чего педаль 17, имеющая возможность вращения в вертикальной плос919 кости, опускается, и при посредстве троса 15 и рычага 13 молот включается и производит удар. Для возвращения педали 17 в исходное полож ние служит пружина 19. Для закрепления педали 17 в нижнем положении во время длительной работы молота предназначена расположенная на конце педали 17 подпружиненная защелка 16.

1. Приспособление для управления паровым или воздушным молотом, отяйчэюШа8ся применением поворотной колонки 8, установленной на конце качающегося рычага 1 — 3, соединенного с распределит льным устройством молота, и снабженной в верхней своей части подпружиненной качающейся педалью 17 с приливом 9, соединенным тросом 15 с пусковым золотником молота, а в нижней части — приливом 6, служащим, в целях регулирования силы удара молота, ограничителем высоты опускания рычага 1 — 3 при соприкосновении прилива б со ступенчат и планкой 7.

2. Форма выполнения приспособления по и. 1, отличающаяся применением подпружиненной защелки 16, расположенной на конце педали 17 в целях закр пления ее в нижнем положении во время длительной работы молстом.

Ы авторскому сендетельству Г. A. Загурского % 32892

Эксперт С. P. Дроздов .Редактор И. Ф. Альтшулер

Тнп. «Искря»