Приспособление для отвода осветленной воды из секционной ловушки для улавливания волокон из отходных вод бумагоделательной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клаы 55 d, 3 Ру

I АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОЯИСАНИЕ приспособления для отвода осветленной воды из секционной. ловушки для улавливания волокон из отходных вод бумагоделательной машины, К авторскому свидетельству Н. К. Полякова, заявленному 11 декабря

1932 года (спр. о перв. № 120120).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. (98) Предлагаемое приспособление пред-, назначается для отвода осветленной во- : ды из секционной ловушки для улавливания волокна из отходных вод бумагоделательной машины.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления спереди; фиг. 2 — вид его сверху.

Приспособление состоит из сосуда 12, имеющего внутри коробчатый рукав 16, через который проходит стержень 2.

По этому стержню сосуд может передвигаться по вертикали. Сосуд 12 в верхней части имеет четыре или несколько отверстий с лотками 5 и прикрепленные к ним пустотелые поплавки 4. В днище этого сосуда сделаны отверстия, снабженные патрубками 17, на которые надеваются гибкие рукава 3, идущие спирально вокруг стержня 2 и выходящие внизу наружу через отверстие 13.

Над сосудом 12 установлен другой сосуд 6, внутри которого проходит тот ) же стержень 2 через рукав. Сосуд 6 I имеет в дне патрубок 70 и клапаны 7, висящие на прутках 8 против отверстий ll, а также пружины 9, отделяющие верхний сосуд 6 от нижнего сосуда 12.

Действие приспособления заключается

s следующем. В секции, наполненной водой, сосуд 12 благодаря действию поплавков 4 находится в состоянии плавающего тела, Верхняя осветленная вода переливается через бортики 16 в лотки 5 и поступает в сосуд 12, из которого вытекает наружу по трубкам 3.

Сгусток беспрерывно вытекает через отверстие 14.

Вследствие вытекания воды весь апгарат понижается соответственно с пониженйем уровня, однако лотки 5 находятся при этом ниже уровня. По опорожнении всей секции аппарат ляжет на стенки в нижней части конуса. При наполнении конусной секции 1 водой, верхний сосуд 6 опустится вследствие наполнения водой, и клапаны 7 закроют отверстия 11, что воспрепятствует вытеканию воды с волокном в резиновые рукава3 в момент наполнения. По мере наполнения водой весь аппарат поднимается, и по окончании наполнения его действие повторяется, причем сосуд 6, опорожнившийся от воды через патрубок 10, действием пружин 9, поднимется, и клапаны 7 откроют отверстия 11.

Данное приспособление: производит слив осветленной воды одновременно с вытека кием сгустка через нижнюю трубу 14 и может быть применено вловушке, описанной в авт. свид. № 31753.

Предмет и зоб ретен и я.

1, Приспособление для отвода осветленной воды из секционной ловушки .Для улавливания волокна из отходных вод бумагоделательной машины, отличающееся применением, с целью одновременного удаления из секции (конусного отстойника) осветленной воды и

-сгустка волокон, двух сосудов 12 и 6, снабженных — первый — поплавками 4 и расположенными между ними переливными лотками 5, открывакнцимися внутрь сосуда, и патрубками 11 с надетыми на них гибкими рукавами 3, выходящими наружу в нижней части стен ки секции, а второй — клапанами 7, входящими в гнезда вышеуказанных патрубков первого сосуда, и выпускным для воды патрубком 1О.

2. Форма выполнения означенных в и. 1 сосудов, отличающаяся тем, что в них применены центрально расположенные обоймы, служащие направляющими для перемещения сосудов по стержню 2 (фиг, 1 и 2).

3. Применение означенного в п.п. 1 и 2 приспособления в ловушке, описанной по авт. свид, № 31753.

Б автореному свидетельствь H. К. Полякова М 32914

h; r.!

Эксперт В. Л. Сериков

Редактор В. С. Никольский

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Тр д . Зах. 861 — 500