Приспособление для устранения разрывов бумажного полотна на гаучпрессе самочерпки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55d, 20 4, „,,, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для устранения разрывов бумажного полотна на гаучпрессе самочерпки.

К авторскому свидетельству В. П. Белякова, заявленному 15 ноября

1932 года (спр. о перв. ¹ 118626).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения. (99) Предлагаемое приспособление имеет ! целью предупреждать и ликвидировать обрывы непрерывного бумажного по- . ! лотна и сохранять бумагу и волокно,, пропадающие при обрывах полотна под гаучпрессом.

На чертеже фиг. 1 изображает схему действия приспособления; фиг. 2 †схе конта,ктного замыкателя тока.

Контактная коробка 1 расположена между гаучем 15 и первым сукноведу- j щим валиком. Реле 3 и вентильная коробка помещены над машиной (для сокращения пути хода воды к спрыскам).

Мотор 13 с шестеренками установлен на приводной стороне бумажной машины.

Рычаг d прикрепляется к площадке над гаучпрессом.

Действие аппарата заключается в следующем. При обрыве полотна g в любом месте, замыкается, рычажный электрический контакт 2, который через пластинку и иглу соединяет провода а и b., Замкнутый ток моментально действует на реле 3, которое, в свою очередь, открывает седельчатый клапан 5 и тем самым дает напор воды из водопровод- ной линии 6 в резиновые шланги 8 — 9.

Кроме того, в это же время начинает вращаться электромотор, который через червячную передачу 11 — 12 заставляет двигаться спрыски 1Р, ликвидирующие обрыв. l

После того, как обрыв автоматически выведен, сразу происходит размыкание цепи и положение восстанавливается, остается только лишь вывести спрыски 1У в первоначальное положение вращениемчервяков в обратную сторону.

При обрыве полотна с приводной стороны (что чаще встречается) обрыв ловит спрыск, идущий на приводную сторону, при обрыве с лицевой стороны— другой спрыск. Спрыск 10 можно поставить над полотном в любой комбинации.

В случае неудобства замыкания тока большого напряжения через иглу и пластинку можно сделать замыкание сначала током малого напряжения (аккумулятор)„ который действует на малое реле, замыкающее ток высокого напряжения.

Приспособление для устранения разрывов бумажные полотна на гаучпрессе сам очерпк и, отличающееся тем, что в цепь а, b электрических контактов 2, помещенных в контактной коробке 1, расположенной между гаучвалом и первым сукноведущим валиком первого мокрого пресса, включено реле 3, сердечник 4:которого соединен с включенным в водонапорную линию б клапаном 5, подающим воду в резиновые шланги 8, 9, снабженные на концах спрысками N, перемещаемыми поперек отливаемого полотна бумаги червячной передачей 11, 12, получающей движение при помощи промежуточной передачи от мотора 113, включенного в одну цепь с вышеуказанными контактами.

Эксперт Б. А. Сери оа

Редактор E. С. Никольский

Ленпромпечатьсоюз. Тип,,Печ. Труд". Зак. 861 — 500