Устройство для изготовления спичечной соломки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 329I59

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от агт. свидетельства ¹

Заявлено 25Х.1970 (№ 1443248 29-33) с присоединением заявки ¹

Приоритет . Опубликовано 09.!1.1972. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания 7.11 .1972

М, 1,л. В 271 5/08

С 061 201

Еотиитет оо делаю иаобретеиий и открытий ари Совете Миииотрое

СССР 3K 674 58(088 8) нсксаюзнди

М. А. Дмитриевых и И. А. Гончаров

Ленинградская ордена Ленина лесотехническая академйя -,:,.1-,» и:и,- —.,-- .; имени С. М. Кирова

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СПИт1ЕЧ НОЙ СОЛО1МКИ

Предмет изобретения

Известны устройства для изготовления спичечной соломки, включающие ротор с ножами.

С целью совмещения процессов лущения и изготовления соломки в предлагаемом устройстве цилиндр выполнен полым с расположенными по радиусу ножами на расстоянии, равном ширине соломки. Для обеспечения равномерной намотки шпона на цилиндр устройство может быть выполнено с подпружиненными направляющими роликами.

На чертеже представлена схема устройства.

При разлущивании чурака 7 полоски шпона 2 сбегают к направляющим роликам 8, которыс обеспечивают намотку шпона на ножи врагцающегося ротора 4. Ножи 5 установлены в роторе по образующим цилиндра в направлении радиусов. Расстояние между ножами равно размеру поперечного сечения спичечной соломки. Таким образом, на ротор наматывается два три слоя, которые свободно проходят в зазор между ножами и прижимом б. При дальнейшей навивке шпона на ротор благодаря ограниченному зазору между ножами ротора и жестко установленным прижимом первый слой шпона будет разрезаться ножами на соломку 7. Последующими слоями соломки продавливается во внутреннюю полость ротора, откуда потоком воздуха, создаваемого вентилятором уносится по пазпачепшо, Благодаря тому что разрезание шпона на соломку происходит в процесс= вращения ротора при давлении на ножи прижима через слои шпона, исключается возникновение сил инерции и вибрации, а получение соломки из шпона на предлагаемом устройстве можно совместить с лущением. Такое устройство позволяет легко автоматизировать получение соломки, исключить укладку IIIIIoIIa в стопы и транспортировку стоп к рубитсль ым станкам.

1, устройство для изготовления спичечной соломки из шпопа, выполненное в виде цилиндра с ножами, и направляющего шпон механпзхта, от.пяаюшееся тем, что, с целью ооеспечення возможности совмещения процессов лущения и изготовления соломки в одну

TexII0ëîãè÷åñêóI0 операцшо, цилиндр выполнен полым с расположеннымп по радиусу пожамп на расстоянии, равном шпрш с соломки.

2. Устройство по и. 1, от.шчающеее» тем, что, с целью обеспечения равномерной намотки шпона на цилиндр, устройство выполнено с подпружиненными направляющими роли30 ка ми.

СгсI»è!òe,ib H. Д!)Оздовгг ! едактор T. Бялобжеская 1 exJ)e 3. Тгграие»KQ !,:,»пактов С. Сггтаг гговг!

Заказ 860/! Изд.,¹ o 38 Тираж !:!8 Подписное

ЦНИИПИ Коти!тета по делагп ггзобретеггггй и отггрьтгг!г»p«Coueòe !и»исгрогг СГСР . ггосква, 7К-35, Раугдсггагг»ao., д. 5

Тггпографггя, Io. Гдг» у г;и:, 8