Сигнальный прибор для указания повышения температуры материалов, сложенных в кучах или штабелях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 74Ь, 3

i4É 32962

ОПИСЯНИЕ сигнального прибора для указания повышения температуры материалов, сложенных в кучах или штабелях.

/ К зависимому авторскому свидетельству С. Н. Саца, заявленному

13 июня 1929 года (заяв. свнд. № 49141).

Основное авторское свидетельство на имя Д. (. Цейтлина от 31 июля

1933 года № 31365.

О выдаче зависимого авторского свидетельства оиубликовано 31 октября 1933 года; (469) В авторском свидетельстве № 313б5 описан сигнальный прибор для указания повы шения температуры материалов, сложенных в кучах или штабелях, состоящий из вставляемого в кучу или штабель! полого цилиндра, в нижней части кото- рого помещается несколько легкоплавких материалов, плавящихся при различных температурах, причем при плавлении каждого из них, в верхней части цилиндра выбрасывается соответствующий сигнал. Предлагаемое видоизменение имеет целью устранить следующие недостатки указанного сигнального прибора: 1) необходимость иметь отдельную связь с сигнальным для каждого из . плавящихся материалов; 2) возможность получать сигналы о тепловых процессах, происходящих лишь на одной ойреде.ленной глубине.

На чертеже фиг..1 изображает вид сигнального прибора сверху; фиг. 2 — его вид сбоку с частичным разрезом по ДЖ фиг. 3; фиг. 3 — разрез по АЬ фиг. 2; фиг. 4 — разрез ло ВГ фиг. 2.

Вдоль трубы 1 из теплового изолятора установлены на равных друг от друга расстояниях несколько металлических башмаков 2, 2, в углублении которых заложены шашки 3, 4, 5 из различных легкоплавких материалов, причем температура плавления материалов отдельных шашек возрастает с глубиной помещения последних в трубе. На верхние шашки 3 опираются пластины 6, несущие грузы 7 и соединенные при помощи тяг 9 каждая с одним из неравноплеччх рычагоз 10, Иа, 106, различной длины, различной окраски и с условныNH обозначениями, помещенных в особом футляре 11 наверху трубы и закрытых влагонепроницаемой покрышкой 12.

При повышении температуры материалов в куче или шгабеле, где всгавлена вышеописанная труба, шашки в последней начнфт последовательно расплав1 ляться, что вызовет перемещение вниз пластин 6 и поворот посредством тяг 9 рычагов 10, указывающих изменение температуры по глубине кучи или штабеля.

П редм ет из о бретени я.

Видоизменение сигнального прибора для указания повышения температуры материалов, сложенных в кучах или штабелях, по авторскому свидетельству № 31365, отличающееся тем, что вдоль трубы 1 установлены на равных друг от друга расстояниях несколько башмаков

2, 2, в углубления которых заложены шашки 3, 4, 5 из легкоплавкого материала, на верхние 3 из коих опираются пластины 6, несущие грузы 7 и соедид Gl и Г!

Ц иг4

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. Труа". Зак. 1445 — 10ОО

Эксперт Н. Н. Георгиевский

Редактор С. Березниковский ненные при помощи тяг 9 каждая с отдельным неравноплечим рычагов 10, Т0а, 70á..., различной длины, различной окраски и с условными обозначениями.