Мешалка для приготовления фибролита

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 32975

Класс в ь

НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мешалки для приготовления фибролита.

К авторскому свидетельству М. Б. Поплавского, заявленному 30 августа

1932 года (спр. о перв. № 114840).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. (479) I

Изобретение касается мешалки для приготовления фибролита, снабженной двумя валами.

В предлагаемой мешалке, с целью лучшего перемешивания древесной шерсти с раствором, а равно и для продольного перемещения массы в мешалке, последняя снабжена трубой, предназначенной для подачи в мешалку нагнетаемого вентилятором воздуха.

На чертеже фиг. 1 изображает вид мешалки сверху; фиг. 2 — то же, разрез по линии АВ на фиг. 1 и фиг. 3 — то же, разрез по линии СЯ на фиг. I.

Предлагаемая мешалка представляет собой металлический корытообразный корпус 9, вдоль которого уложены два вала 7 с посаженными на них пальцами 8. Торцевые стенки мешалки несут подшипники, поддерживающие валы и приводы. Сверху мешалка защищена крышкой 10, на которой, к одному из краев ее, укреплены питательные вальцы 71, на специальной горловине 72, служащей для приема древесной шерсти.

Выпускная горловина 6 расположена на диагонально противоположном конце мешалки внизу ее корпуса,Ha переднем конце монтируется привод, состоящий из цилиндрических 5 и конических 3 и 4 шестерен и двух шкивов, из которых больший 1 служит для передачи вращения всем движущимся частям, а мень ший 2 передает движение шкиву 74, питательных вальцев 71. Это движение может быть осуществлено также путем применения любого вида цепной передачи. К торцевой стенке присоединена ! воздушная труба 13 от вентилятора, а в верхнюю крышку, непосредственно перед вальцами, врезана труба 75, через которую подводится раствор.

На питательные вальцы 77 тем либо иным способом подают древесную шерсть,, которая направляется внутрь мешалки.

j При падении, которое совершается по ! диагонали, благодаря действию воздушной струи, шерсть попадает на пальцы 8 быстро вращающихся валов 7 мешалки.

Одновременно с этим, подаваемый насосом раствор, разбрызгиваемый струей

I воздуха, производит первое увлажнение шерсти. Шерсть, поступившая на вальцы с пальцами, увлекается последними в обе

1 стороны вдоль стенок вниз и оттуда оба

I потока ее совместно подбрасываются, кверху. Как поднятие кверху, так и обратное падение совершается по не которой равнодействующей, направлен ной в сторону выпускного отверстия, полученной от сложения силы падения и силы. дутья. Процесс повторяется несколь.".о раз, прежде чем шерсть успеет, подойти к выпускному отверстию, через которое удаляется, отчас и благодаря

\ и центробежнои силе, но, явным образом, благодаря действи 3Ьнтулятора.

При этом движении в ри .мешалки раствор успевает совершенно авнрмеру!Ь: распределиться по поверхности веей шерсти. Продолжительность пребывания шерсти внутри мешалки регулируется силой дутья. ф

Леипремпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 1447 — 1000

Эксперт В. В. Эвальд

Редактор И. Ф, Альтшулер

Предмет изобретения.

Мешалка для приготовления фибролита с двумя валами, отличающаяся тем, что к ее торцевой стенке, под питатель. ными вальцами 71, присоединена труба

73, служащая для подачи в мешалку воздуха, нагнетаемого вентилятором с целью лучшего перемешивания древесной шерсти с подаваемым по трубке 15 раствором, а равно и с целью продольного перемещения массы в мешалке к выпускной горловине б.