Сердечник (керн) к мундштуку ленточного пресса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/е 329Щ

/ ., Зюд

ВСЕСОЮЗНАЯ

HATERS!7i;G-Т .;... 1ИЮ библиотека МБА

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 80а 27

ОПИСЯНИЕ сердечника (керна) к мундштуку ленточного пресса.

К авторскому свидетельству М. Ф. Рыпла, заявленному 15 марта

1933 года (спр. о перв. ¹ 125508).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. (4ф4) Известны сердечники (керны) к мунд. штуку ленточного пресса для выделки полого кирпича, имеющие конусообразную форму с утолщением в нижних концах и без орошения. Эти сердечники оказывают большое сопротивление движению бруса (массе) и вызывают образование трещин на стенках пустот бруса, так как, во-первых, прессование вмундштуке происходит не только за счет самого мундштука, но и за счет кернов, утолщенных на конце, а, во-вторых, масса (брус), двигаясь под напором винта машины по мундштуку с вставленными в нем кернами, по направлению к выходу, и соприкасаясь с поверхностью не увлажненных кернов, вызывает значительное трение, уменьшая„ таким образом, производительность машин и ухудшая качество выпускаемой продукции.Предлагаемый сердечник (керн) к мундштуку ленточного пресса для выделки кирпича, с целью уменьшения трения об него глины, снабжен внутренними каналами для орошения водой и облицован чешуей, а ширина сердечника постепенно уменьшается от опоры к свободному концу.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид двух сердечников, с частичным вскрытием наружных канальчиков; фиг. 2— разрез по линии AB на фиг. 1; фиг. 3— разрез по линии CD на фиг. 1.

Предлагаемый сердечник (фиг. 1 — 3), состоит из чугунного основания 1, снабженного опорными лапками 11 для прикрепления к мундштуку, внутренним каналом 2 и ниппелями 3 для присоединения подводящих воду резиновых шлангов, и из двух скрепленных с основанием

1, при помощи винтов 4, бронзовых кернов 5. Последние имеют внутри продольные каналы 6 (фиг. 2), собщающиеся с внутренними каналами 2, а снаружи сеть орошающих каналов 7 и кольцевые каналы 8, соединенные с внутренними каналами 6.

Керн облицован чешуей 9, состоящей из латунных полосок 10, припаянных верхними кромками к уступчатым краям кольцевых каналов 8.

Описанная орошающая часть кернов, состоящая из канальчиков в секционированной оболочке, имеет целью обеспечивать равномерное увлажнение. поверхности кернов, соприкасающихся с массой, устраняя этим образование трещин на стенках, пустот и значительно уменьшая оказываемое сопротивление.

В основном же уменьшение оказы-, ваемого кернами сопротивления, снижающего производительность машин, достигается путем изменения формы кернов„ т.-е. увеличения обьема верхних концов за счет увеличения их ширины.

Сердечник .(керн) к мундштуку ленточного пресса для выделки полого кирпича, отличающийся тем, что, с целью 1иг 2

Эксперт В. В. Эвальд

Редактор Ю. Н. Герл(ан

Леппромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 14=5 — 1000

Предмет изобретения. уменьшить трение об него глины, он снабжен внутренними каналами 2, 6, 7 для орошения водою и облицован чешуей 9, а ширина его постепенно уменьшается от опоры к свободному его концу.