Приспособление для устранения саморазрыва ломбирного шнура, проволоки и т.п. в вагонах при движении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81с, 1 6 (, у

ВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для устранения саморазрыва-пломбирного. шнура, проволоки и т. и. в вагонах при движении.

К авторскому свидетельству В. И. Зеленцова, заявленному

23 июля 3,931 года (спр. о перв. Ко 9l935}.

О выдаче авторского свидетельства опубликование 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения.

Приспособление для устранения саморазрыва пломбирного шнура, проволоки и т. п. в вагонах при движении с использованием зажима для дверных накладок нормального товарного вагона, отличающееся применением прикрепленной к дверной стойке коробки, имеющей обыкновенную пружинную защелку Р, снабженную для ее отвода язычком У.

Предлагаемое приспособление с при- менением прикрепленной к дверной стой- ке коробке с обыкновенной пружинной защелкой и язычком: для ее отвода внеет келью устранение .саиораврыва пломбирного шнура, проволоки и т. и;:, в вагонах при случайных толчках и маневровых работах. ее

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают два взаимно перпендикулярных вертикальных разреза приспособления и фиг. 3 —, общий перспективный вид его.

В ..коробке К на оси О подвешена защелка .Р с язычком У, отжимаемая пру- I

1 жиною П Коробку К прикрепляют с на- ружной стороны вагона около дверного косяка (фиг. 3) так, чтобы верхняя грань накладки Н совпадала с нижнею гранью Ь j выступа защелки Р. При опускании на- кладки Н для пломбирования вагона она, нажимает на дугообразную .часть за- : щелки Р и вдавливает ее внутрь короб-, j ки, но как только верхняя грань наклад-

Ф ки H поравняется с нижнею гранью В выступа защелки, то последняя под действием пружины Il вновь выступает из коробки и своим выступом запираетиакладку.

Для открывания двери вагона следует нажать язычок У защелки по направлению стены вагона; . при этом выступ защелки войдет внутрь коробки и освободит накладку.

К автзрекому авидиельетау 8. И. Зеленцева Ие 32989

Эксперт Н. Я. Александров

РЕдактор З. П. Волков

Ты@. «Искр