Передвижной пневматический аппарат для перегрузки сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 71

Яо Я2®4

ИПЯЫ ИЩБНЫПИ И ll3i_#_.гБ16

ОПИСАНИЕ передвижного пневматического аппарата для перегрузки сыпучих материалов.

К авторскому свидетельству И. С Юдина, заявленному

27 января 1930 года (заяв. свид. ¹ 63175).

О выдаче авторского свмдетедъства ояублвковано 31 октября 1933 года.

Предмет изобр етения.

Погрузка и разгрузка больших коли- в сыпучих тел, таких как зерно, це- I пылевидное топливо, песок, грай другие материалы, совершается при помощи пневматических транспортеров, работающих как сжатым, так и разреженным воздухом. В передвижном àïïàрате, присоединяемом к основному пневматическому устройству, первичная подача сыпучих тел к соплу пневматического транспортера производится при помощи бесконечной транспортерной ленты.

На чертеже изображена общая схема аппарата.

Аппарат, легко соединяемый с трубо- проводом 7 для транспортировки сыну- чих тел и с воздухопроводом 9, подающим сжатый воздух в воздушный двигатель 8, устанавливается у подлежащего перегрузке сыпучего материала. В момент подводки и установки аппарата щиток 3 подгребает и дает дальнейшее направление сыпучему телу на транспортерную ленту 4, несущую материал. к всасывающему патрубку 5 вентилятора б, который забирает и гонит его дальше по трубопроводу 7. Рабочее движение вентилятор б и транспортерная лента 4 получают от шкивов пневматического двигателя 8 при помощи ременных передач 13 и 14. Отработавший в двигателе 8 сжатый воздух через патрубок 10 поступает в транспортерный трубопровод 7, улучшая этим процесс всасывания и ускоряя продвижение увлеченных тел по трубопроводу. Для удобства управления аппаратом транспортерный трубопровод над рукоятками в точке 15 несколько выгибается в сторону, открывая свободный доступ к самим рукояткам.

Передвижение вручную и установка аппарата перед пуском производится при помощи колес 11 и ножек 12 с рукоятками 1.

Передвижной пневматический аппарат для перегрузки сыпучих материалов, действующий разреженным и сжатым воздухом, отличающийся применением бесконечного транспортера, забирающего материал непосредственно со склада н подающего его к всасывающему соплу пневматического транспортера.