Способ сушки материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

((ласс 82а, 1 № 33002

Гоео эю:"нГ л

t

1 к.; . 1 т! . о - т: " г :. в о " Q. я

БИК1И ИЦННЮК И И33РБ ME

ОПИСАНИЕ способа сушки материалов.

К авторскому свидетельству Н, К. Паяцырева, заявленному 20 января

1931 года (заяв. свид. ¹ 82093).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Эксперт О. А. Александров

Редактор А. А. Яенизоз

Ленпромпечатьсо.оз. Тпп. „Печ. Труд" Зак. 1569 †10

490) Изобретение относится к способам сушки материалов с использованием влагопоглощающих веществ, которые наносятся на поверхности, несущие материал.

По предлагаемому способу сушки в сушильную камеру вводится газ — гелий, этилен и т. п., чем усиливается влагопоглощаемость сушилки.

Способ сушки материалов заключается в том, что поверхность конвейера, на котором продвигается в камере сушилки подлежащий сушке материал, покрывается каким - либо известковым ! влагопоглощающим веществом, напри-, мер, глиной, хлористым кальцием и т. д., Кроме того, близ края конвейера, по

- направлению к которому движется про- I сушиваемый продукт, устанавливается источник тепловой энергии, например, обогреваемые выходящими из топки горячими газами трубы или иные нагревательные приборы.

В процессе движения полотна конвейера влагопоглощающее вещество, которым покрыта его поверхность, отбирает влагу от подлежащего сушке материала. При дальнейшем движении этого полотна освободившаяся от материала часть его поверхности, расположенная близ источника тепловой энергии, под его действием подвергается прокаливанию и просушиванию и, таким образом, при дальнейшей загрузке материала на его поверхность, последняя становится способной вновь поглощать влагу. Для более успешной просушки полотна конвейера в камеру сушилки вводится газ— гелий, этилен и т. и., способствующий усилению свойств влагопоглощаемости ра зличн ых веществ.

Предмет и зоб ретени я.

Способ сушки материалов с использованием влагопоглощающих веществ, наносимых на несущие материал поверхности, отличающийся тем, что, в целях усиления влагопоглощаемости, в сушильную камеру вводится газ — гелий, этилен ит. и.