Водосмеситель для душевых установок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 85 f, 4

ОПИСАНИЕ водосмесителя дпя душевых установок.

К авторскому свидетельству A. Н. Френвва, заяьлепному 17 декабря

1932 года (спр. о перв. М 1э0453).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. (494) Предлагаемый водосмеситель для душевых установок предназначен для регулирования пропорции смеси и достижения большей устойчивости это" пропорции при изменениях напора в трубопроводах горячей и холодной воды.

На чертеже фиг. l изображает водосмеситель в продольном разрезе; фиг. 2-то же в поперечном разрезе; фиг. 3— крыльчатку в перспективном виде и фиг. 4 — водосмеситель в схематическом виде, Описываемый водссмеситель состоит из крыльчатки, разделенной repel орор,кой 1О на две части, с шестью, в данном случае, лопастями, между которыми расположены дольки 8, 8..., имеющие форму межлопастного пространства. Цилиндрическая часть крыльчатки снабжена продольными прорезами 5 (фиг. 3), предназначенными для прохода винтов 7, крепящих дольки 8 на расположенной в цилиндре 11 оси 6 для перемещения всех долек одновременно с осью. Конец оси 6 снабжен заточкой 9 для захвата при регулировке. Отверстия и 2 в цилиндре 11 предназначены для холодной, и горячей воды, а для выпуска смеси служит отверстие 3. Вытягиванием оси 6. и следовательно, передвижением долек 8 изменяется величина межлопдс-ного пространства, находящегося геоед отверс тиями и 2 для горячей и холодной воды в цилиндре 11. В то время, как дольки одной крыльчатки открывают одно отверстие, дольки другой крыльчатки открывают другое отверстие.

В крайнем положении одно отверстие полностью открыто, другое, наоборот, закры,o. Передвигая ось 6, а с ней и дольки 8, 8 в ту или другую, сторону, можно подобрать такое соотношение объемов межлопастного пространства, что получают желаемую температуру воды, причем обе части, крыльчатки разделенные перегородкой, вращаясь с одинаковой скоростью, сохраняют пропорцию объемов. Указанное обстоятельство дает возможность выдержать пропорцию количеств смешиваемой холодной и горячей воды, а значит и темпе1 ратуру смеси, при различных изменениях ! напора в трубопроводах. !

Предмет изобретения.

Водосмеситель для душевых установок, отличающийся тем, "":òî с целью регулирования пропорции смеси и достижения большей устойчивости зто": пропорции при изменениях напора в трубопроводах горячей и холодной воды, гри-! менена крыльчатка i, посаженная своеи втулкой нд выдвижную ось 6 B цилиндре 1, и сндоженндя дОлы, BNH 8, . Ы епленными с оеью 0 Б!!Италии /, лропнщеннь 1и ал,го7то."..-!t; е гроое. и 5

Втулки коь!ль !дтки и сл йадики члл

paзцеленил меялогастного гооет занс-.аа

l! (И- г, ч г+И Г.,7 л 7 7 Р

1 к у — -1

1 7 „,,. Р.1 !

-.. ь

/ 1

11

::7 1 Зкеперт . . Л. ".!г.1:а- :

Редактор7.

Лена".:îм:;е-ытьеою: —, ип. „П . Тр::,", Зак. 5(3---) .CQ

ИЙ Г.

« -7 ...;n,, -7 .- вояания реп! чинь. эты н "тей, -".,êðûâàu -.,-,;:-, =,а Них о1регетиЙ у и 7 ци> И -(ДОа гр ; - И ъ ооРИ И"- гт 1 У (, Р