Автоматическая машина для изготовления картонных катушек (шпуль)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

)

Класс 54 ф 4,. о ДЯДЬЯ пАтент нд изовркткник„

ОПИСННИЕ автоматическои машины для изготовления картонных катушек (шпуль).

К патенту Б. Н. Шипова, заявленному 26 августа 1931 года (спр. о перв. № 93604).

О выдаче патента опубиковано 31 октября 1933 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1933 года. м снабженный шпинделями, которые могут вращаться вокруг их продольной оси; отдельные операции управляются валами с кулачковыми шайбами.

Связь и приведение во вращение стола и шпинделей может осуществляться чается сцепная муфта автоматическим поворотом оси выключающего рычага.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид автоматического останова машины, фиг. 2 — перспективный вид магазина для щек и фиг. 3 — схему как от трансмиссии, так и от отдельного привода, с применением устройства для ! изменения скорости, в зависимости от типа продукции, для чего может быть использована коробка Нортона или друавтоматического выключения.

В предлагаемой автоматической машине для изготовления картонных катушек, предназначаемых для разной мелкой электрической аппаратуры (реле, гое аналогичное устроиство. Включение и выключение автомата осуществляется зубчатой или фрикционной муфтой 3.

Выключение автомата при исчерпании запаса щек в магазине 7б осущемелкие трансформаторы и т. п.), в качестве исходных материалов применяются прессшпановая картонная или бумажная лента, подаваемая с катушки, и готовые штампованные щеки, поступающие из

11зо1

Д/1я изготовления картонных катушек i магазинов. Число щек может быть разиз картонной ленты, навиваемой на лично, т. е. могут изготовляться катушки, прямоугольную оправку, с наклеенными; имеющие только крайние или имеющие на шпулю щеками применяются автома-! также промежуточные щеки. Весь протические машины, которые имеют пово- цесс разбивается на следующие операротный стол с укрепленными на нем ции: 1) намотка шпули, ее проклейка механизмами, исполняющими отдельные и отрезка от ленты, 2) надевание щек, операции; при этом стол делает при причем надевание каждой щеки предполном своем обороте число остановок, ставляет отдельную операцию, число коравное числу операций. торых соответствует числу надеваемых

В предлагаемой машине, относящейся щек, 3) смазка клеем основных щек, к указанному типу машин, для автома-! 4) снятие с автомата и просушка. ! тического останова машины в случае, Для совершения этих операции маизрасходования щек в магазине выклю- шина имеет круглый поворотный стол, ствляется следующим образом. Вал 5 (фиг. г), с которым связан жестко выключающий рычаг 4, действующий на сцепную муфту 3, соединен помощью шаровых шарниров с валами 5 (фиг. 3), При этом происходит через храповое устройство поворот вала 5 и выключение муфты 3, т. е. остановка автомата.

Предмет и а тента расположенными против магазинов для Йвтоматическая машина для изгото.щек. Поворот одного из отрезков этой вления картонных катушек (шпуль) из ,системы валов вызывает поворот рыча- картонной ленты, навиваемой на прямога 4 и остановку автомата. Для осуще- угольную оправку, с наклеенными на ствления этой остановки предусматри- шпулю щеками, состоящая из круглого ваются рычаги 85, свободно надетые на, поворачивающегося стола с укрепленI валы 5. Рычаги 85 могут свободно пово- ным на нем числом отдельных механизрачиваться в одном из направлений, мов, соответствующим числу обрабатыв обратном же направлении поворот вающих операций, делающего при полрычага 85 вызывает поворот вала 5 ном своем обороте число остановок, при помощи имеющегося храпового равное числу обрабатывающих операций, устройства. При включенной муфте 3, отличающаяся тем, что при исчерпании все рычаги удерживаются в определен- I запаса щек в магазине машина оста" ром положении защелками 84. При на- навливается автоматически выключением двигании носка 83 на рычаг 84, послед- сцепной муфты 3, посредством автоманий огжимается, освобождая рычаг 85, тического поворота 5 выключающего который тогда оттягивается пружиной 86. рычага 4.

Эксперт И. 5i. А,гексггндрои

Редактор П. А. г Уегггггов

Лспромпсчатьсогое. Тяп. „Г!еч. Труд . Зак. 1ОЬР—.00