Ёсесо.юзнан

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

330642

О П И С А Н И Е

ИЗОЬЕИт ЕНИЯ

К ПАТЕНТУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №

М. Кл. D 01g 1(10

Заявлено 08.1Х.1967 (№ 1185131/28-12)

Приоритет 08.IX.1966, № 577930, США

Опубликовано 24.11.1972. Бюллетень № 8

Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.46.05(088.8) Дата опубликования описания 7.IV.1972

Автор изобретения

ВСЕС

Bali! 8

БИЛЯ

Иностранец

Гарланд Б. Кейз (Соединенные Штаты Америки) Иностранная фирма

«Истман Кодак Компани» (Соединенные Штаты Америки) Заявитель

СПОСОБ РЕЗКИ МАТЕРИАЛА НЕПРЕРЫВНОЙ ДЛИНЫ

НА КОРОТКИЕ ОТРЕЗКИ

Известен способ резки материала непрерывной длины на короткие отрезки заданного размера, путем подачи его к режущим кромкам резального барабана, прижима к ним и разрезания.

Однако материал и резальный барабан перемещаются один относительно другого, а резание осуществляется путем удара по материалу, что ухудшает качество резки и вызывает быстрый износ режущих кромок барабана.

С целью улучшения качества резки материала по предлагаемому способу подачу и резание материала осуществляют посредством намотки его на режущие кромки резального барабана, при этом режущие кромки не движутся относительно поступающего на резку материала, а разрезание производится путем надавливания его на режущие кромки радиально внутрь и проталкивания материала через режущие кромки. При намотке отсутствует продольное движение ленты материа5 ла, которое вызывает затупление лезвий, а некоторое напряжение ленты способствует резанию.

Предмет изобретения

Способ резки материала непрерывной длины на короткие отрезки путем подачи его к режущим кромкам резального барабана, прижима к ним и разрезания, отличающийся

15 тем, что, с целью улучшения качества, подачу и разрезание материала осуществляют посредством намотки его на режущие кромки резального барабана.