Приспособление для использования теплоты отходящих газов вращательной печи и для задерживания уносимой ими пыли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-3

ВСЕСО1О

Класс 80с,,14 б...б,„„... „, ", ...

М 83076

ОПИСЙНИЕ приспособления для использованйя теплоты отходящих газов вращательной печи и для задерживания уносимой ими пыли..

К патенту ин-ца Арве Андреас (Аг о Andreas), в г. Мюнстере, Германия, заявленному 11 ноября 1930 года (заяв. свид. №78696).

Приоритет от 30 декабря 1929 года на основании ст. 6 Советско.германского соглашения.

0 выдаче патента опубликовано 31 октября 1933 года.

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1933 года.

Предмет патента.

Изобретение касается приспособлений для использования теплоты отходящих газов вращательной печи и для задерживания уносимой имй пыли.

В предлагаемом приспособлении, на пути газов из вращательной печи к трубе, установлен вращающийся. барабан, снабженный поперечными решетками, полками и диафрагмой.

Предлагаемое приспособление, изображенное в продольном разрезе на прилагаемом чертеже, состоит, из помещенного на пути газов из вращательной печи 1 к трубе 2 круто наклоненного,. ,быстро вращаемого барабана 3. Означенный барабан соединяется с печью промежуточной камерой 4. Сырье по"дается в барабан через трубу 5. Барабан 3 установлен круто наклонно и снабжен поперечными решетками б, 7, полками 8 и диафрагмой 9, помещенной в установленной поперек барабана пластине 10.

Приспособление для использования теплоты отходящих газов вращательной печи и для задерживания уносимой ими. пыли, отличающееся применением помещенного на пути газов из вращательной печи к трубе 2 круто наклонного, быстро вращаемого барабана 3 с поперечными в нем решетками б и 7, полками 8 и диафрагмой 9.