О-технинескаябиблиотека

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИКАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ, Союз Советснин

Социалистичеснин

Республин

- Ф "в, > ->

Завис!!мое от авт. свидетельства ¹â€”

3>!явг!сно 05.V.1970 (№ 1433922/25-27) с присоединением заявки J¹â€”

Приоритет—

Опмб)ликоваио 07.111.1972. Бк!".,ëcòctll> М 9

В 21г1 511 ) В 21с1 13/10

Комитет по делам

Изобретений и отнрытий при Ссеетв Мииистроь

ceca

УДК 621.778.236 (088. 8) Дата опубликования описан! я 3. Л1.1972.

Авторы

ИЗООрстсния

И, С. Тришевский, В. В. Клепанда, Э. С. Дахновский

Д. Н. Шкарлат и П. А. Кумб

3 1HBHTCJIl>

Украинский научно-исследовательски

СОСТАВНОЙ ВАЛОК МНОГОКЛЕТЬЕВОГО ПРОФИЛЕГИБОЧНОГО СТАНА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОФРИРОВАННЫХ

ПРОФИЛЕЙ

Предмет изобретения

Изобретение отиос11тся к Oбласти обра0 0 ТКИ Ъl Е Т 3 Л. l О В i 3B, 1 CI I I I C Ì I I Ъ1 О >и С Т 0 Ы Т и i! Cпользовано 113 ирофилсгибо IIII>lx станах при изготовлении профилей с ребраа!и жесткости.

Известен составной валок многоклстьсвого профилсгибочпого стана для изготовления гофрированных профилей прокат!1, имеющих параллельные горизонтальные и наклонные участки, содержащий цилиндричсск!!с элементы, форму!ощие горизонтальныс участки гз и чередующиеся с ними элементы, форму!ощие горизонтальный и сопряженный с иим наклонные участки. Поперечное се!ение валка соответствует поперечному сечению формуемого профиля. Недостатками такой кои- 15 струкции валка являются сложность конфигурации и значительный вес комплекта элементов валка.

Цель изобретения — упрощение изготовления валка и сии>кение его веса. );1

Для этого цилиндрические элементы, формующие горизонтальиыс участки, имеют дли>t) равну!о длине проекции гофра 113 горизонтальную плоскость, а элементы, формующие горизонтальный и сопри>кенные с ним наклони!ые участки профиля, выполнены цилиндрическими, имеют длину, равную длине горизонтальных участков профиля, It их цилиидри веская и торцовые поверхности сопря- 30

>) жi и ы j) ад11>> iÎòl > j) 3 винl >1 1 — 1,5 p !i III cñ!1 3!1 круглеиия готового профиля.

11а чертеже показан предлагаемый валок.

Он содержит элемент 1 формующ;!й ropu301IT3 It>tIt>IIt и сопряженные с ним и!!к,lоииь!с участки, элемент 2, формующий горизонтальИ1>И > Ч>!СТОК, — Pа IИ > C COIlP Яженнт! ЦIIЛ И ИДрической и торцовых поверхностей.

Формообразование происходит ири проПУСК3111 .It;111CТОВОИ 33 ОТОВ>I>!1 .>Iежл > ДВУМЯ аналогичными валками.

Составной валок миогоклстьсвогO профилсгибочного стана для изготовления гофрированных профилей, имеющих параллельные горизонтальные и иаклонныс участки, содержащий цилш!др1гческие элементы, формующие горизонтальные участки, и чередующиеся с ними элементы, формующие горизонтальный и сопряжетгныс с иим наклонныс у !ветки> от.tttчатоит!т!!ся тем, что, с целью упрощения его изготовления и сии>кения веса, цилиндрические элементы, формующие горизонтальныс участки, имеют длину, рттвIIiIo длине проекции гофра на горизонтальну10 плоскость, а элементы, формующие горизонтальный и сопряженные с ним наклонные участки п рофил>1, выполнены цилиндри330895

Составитель Чистякова

Текред 3. Тараненко

Редактор Т. Баранова

Корректор Л. Царькова

Заказ 1549 Изд. № 316 Тирани 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб., д. 4/5

Загорская тппогра() ия чсокими, имеют длину, равную длине горизонтальных участков профиля, и нх цилиндрическая и торцовые поверхности сопря>ке4 иы радиусом, равным 1 — 1,5 радиуса вакруг. лепил готового профиля.