Аппарат для сгущения виноградного и тому подобного сока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Кл с б, 1; 3.32о, 3;

12d, 1

J4 ЗЗИ.8

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ аппарата:@ля сгущения виноградного и т. и. сока.

К авторскому свидетельству А. Г. Форера, заявленному 27 апреля 1929 года (заяв. свид. № 46242).

О выдаче. авторскоого свидетельства опубликовано 30.ноября 1933 года.

Предмет и зоб ретен ия.

1,Известны -наклонно установленные аппараты, снабженные:перегородками с попеременно расположенными отвер - стиями, употребляемые для непрерывного кипячения и сгущения. постоянно притекающей жидкости..В предлагаемом аппарате для сгущения виноградного и т. и. сока, в.целях удержания пены и регулирования слоя жидкости, перегородки снабжены подвижными козырьками, а также, заслонками.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид аппарата сбоку; фйг. 2 — горизон- тальный разрез испарительнай ванны; фиг. 3 — то же, вертикальный разрез.

Предлагаемый аппарат состоит из нескольких каскадно расположенных ванн .8 (фиг. 1 и 2), соединенных между собой трубами и снабженных не доходящими . до верхней кромки .перегородками с отверстиями 2, расположенными то с одной, то с другой стороны. С целью удерЖивания пены и регулирования слоя жидкости применены подвижйые ,козырьки 3 и заслонки 4, устанавливаемые от руки или с помощью зубчатки 5.

Для стока сгущенного виноградного сока предназначен бак 6. С целью сгущения сока под ваннами 8 помещаются какиелибо источники .подогрева 9.

Виноградный сок из резервуара. 7 поступает в первую ванну 8, где подогревается и затем через отверстия 2 в перегородках 1 проходит все ванны, совершая зигзагообразный путь. Из первой ванны сок направляется через трубу последовательно .во вторую, третью и прочие ванны, где постепенно сгущается благодаря процессу выпаривания. Козырьки 3 не пропускают пены в следующую ванну и тем самым как бы производят естественную фильтрацию жидкости; е целью регулирования про-ходящего в отверстия 2 количества виноградного сока служат и заслонки 4

Сгущенный виноградный сок из последней ванны спускается в бак б.

Йппарат для сгущения виноградногосока, состоящии из каскадно расположенных наклонных ванн, снабженных не доходящими до верхней кромки перегородками, служащими для зигзагообразного направлений сока, отличающийся тем, что в целях удерживания пены и регулирования слоя жидкости применены подвижные кбзырьки 3, а также заслонки 4.

E авторскому свидетельству А. Г-.Форера М 33118

Феей 2

Эксперт П. A. Петров. Редактор. Ю. Н. Гитман.

Ленпроипечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак, 5542 — 369