Фильтр для нефти, бензина и т.п. или воды

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 12d 33

rv"

ABTOPCROE СИИДЕТЕЛЬСТВП Нд ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фильтра для нефти,, бензина и т. и. или воды.

К авторскому свидетельству А. В. Ануфриенко; заявленному 21 мая

1933 года (спр. о перв. М 129038).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1933 года.

Предмет изобретения. l

Впредлагаемом фильтре для бензина, нефти и тому подобных жидкостей, а также для воды котлов, относящемся и типу фильтров с сетками и несколькими фильтровальными камерами, бока последних выполнены из сеток, к которым припаяны у крышки и дна спираль- ные пружины; снабженные отверстиями крышки камер- покрыты, как и .сетка, тканью.

На чертеже. фиг.,1 изображает вертикальный разрез предлагаемого фильтра; фиг. 2 — вид его сверху.

Предлагаемый фильтр состоит из заключенных в сосуд 1 нескольких фильтровальных камер 10, закрытых сверху металлическими крышками 7 с отвер: стиями, а снизу устанавливаемых своими втулками 4 с заплечиками в отверстия дна 3 сосуда. . Боковые стороны цилиндрических камер 10 образуются спиральными пружинами 11, припаиваемыми к втулкам 4, и крышкам 7, и облегающими их сетками 5. Крышки и .боковые стороны

- :фильтровальных камер покрыты тканью.

Для удержания фильтровальных камер на определенном расстоянии друг от друга служит связь 12, устанавливаемая на трех ножках, упирающихся в днище 3Сосуд 1 снабжен крышкой 0 с отверстием для манометра, впускным боковым патрубком 2 и выпускным патрубком 8, а также отверстием 9 дл» продувного крана.

Большая фильтрующая поверхность фильтра при сравнительно незначительном объеме позволяет его применять на моторных судах и автомашинах.

Фильтр для нефти, бензина и т. и. или воды .с сетками и несколькими фильтровальнымикамерами,заключенными в один общий сосуд, отличающийся тем, что бока фильтровальных камер сделаны из покрытых тканью металлических сеток 5, к которым припаяны спиральные пружины 11, металлические же крышки и дно камер снабжены отверстиями и также покрыты тканью.

- В авторскому евидетельству h, В. Аиуфриенко И 33137

Уедамтор П. А. llempee

Ленпромпечлтьеоюз. Тик. „Пе ь Труд". 249 — 3009