Станок для сборки клиновых ремней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СТАНОК ДЛЯ СБОРКИ КЛИНОВЫХ РЕМНЕЙ, содержащий основной и дополнительный барабаны с кольцевыми профильными пазами, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, он снабжен огибающими барабаны и помещёнными в их пазы замкнутьтми гибкими лентами,

„„SU„„331926 A

СОЕЗ СОВЕТСКИХ

И

РЕСПУБЛИН

g g В 29 Н 7!22

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 1443061/23-05 (22)- 29.05.70 (46) 30.12.84. Бюл. Ф 48 (72) А.К. Скворцов (71) Воронежская фабрика технических тканей (53) 678.06:621.852(088.8) (54)(57) СТАНОК ДЛЯ СБОРКИ КЛИНОВЫХ

РЕМНЕЙ, содержащий основной и дополнительный барабаны с кольцевыми профильными пазами, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью повышения производительности, он снабжен огибающими барабаны и помещенными в их пазы замкнутыми гибкими лентами.

1 331926

Известен станок для сборки клиновых ремней, содержащий основной и дополнительный барабаны с колъцбвь ;, ми профильными пазами.

При сборке ремней на э"тих..стенка3с..g заправка заготовок в пазы барабанов производится вручную.

С целью повьппения производительности станок для сборки клиновых ремней снабжен огибающими барабаны и 10 помещенными в их пазы замкнутыми гибкими лентами.

На фиг. 1 изображен узел сборочных барабанов предлагаемого станка, вид в плане, на фиг. 2 — то же, вид сбоку, на фиг. 3 — разрез А-А на фиг ° 1.

Станок для сборки клиновых ремней содержит основной 1 и дополнительный

2 барабаны с кольцевыми профильными пазами, соответствующими по форме ,профилю .готового ремня. На дне пазов расположены огибающие барабаны гибкие замкнутые ленты 3..Основной барабан 1 взаимодействует с прика- 25 точным роликом 4. Ширина и длина гибкой ленты 3 выбираются в соответствии с размерами собираемого ремня.

Сборка ремней осуществляется следующим образом.

Раэмотанный конец закатаной на бобины сырой резиновой ленты прикреп- . ляется к гибкой ленте 3, находящейся в крайнем пазу барабана. Затем приводится во вращение основной барабан 1, который приводит в движение гибкие ленты 3. Заготовка ремня, перемещаясь вместе с гибкой лентой, заправляется в профильные пазы основного 1 и дополнительного 2 барабанов. После укладки нужного ко" личества слоев заготовки в первый паз, не останавливая барабанов, заго-. товку направляют в следующий паз.

Так процесс повторяется до укладки заготовки во все пазы барабанов. Далее в такой же последовательности в пазы укладываются последующие слои, в соответствии с конструкцией собираемого ремня. Затем прикаточным роликом 4 производят опрессовку слоев. Участки перевода заготовок между соседними пазами разрезают после укладки во все пазы барабанов очередного слоя. После сборки барабаны

1 и 2 сближаются, заготовки ремней снимаются вместе с лентами 3, затем последние отделяются от ремней и вновь надеваются на барабаны. Далее цикл повторяется.

An.2

©aaeaae ППП агавам ° з .Ужгород, ул. Проектная, . ЯЩЦЯЯ Заказ 9259 4 Тираж 639 Подписное