Приспособление для подачи дерева в фуговочных станках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38 b, 8 жтетв ФЖ а г ит- еегие й?В итачи 1ееиг еаг ъи,...твевж а

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи дерева в фуговочных станках.

i(авторскому свидетельству М. Ф. Чаркыиевг, заявленному 19 декабря

1932 года (спр. о перв.. г;"и 120504).

О выдаче авторского свидетельства опубл11кова":î 0 но;Яр11 1933 года.

Предмет изобретения. (269) В предлагаемом приспособлении для подачи дерева в фуговочных станках применена вертушка с радиальными спицами, на которых помешены подпру- j жиненные трубки, несущие на свободных концах башмаки с резиновой подкладкой.

Башмаки предназначены, при вращении! вертушки от руки или механически, захватывать подводимые под них заготовки и проводить их над ножами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления, расположен- ного над столом станка; фиг. 2 — то же, в виде сбоку. !

Предлагаемое приспособление (фиг. l 1 и 2) состоит из вертушки, снабженной осью 5 и радиальными спицами 4. На радиальных спицах 4 надеты подпружиненные трубки, несущие на свободных, концах башмаки т3, снабженные резино- I

Вой подкладкой.

Заготовка 2, подлежащая обработке, помещается на столе б станка и подво- l дится и вертушке,. При вращении вертушки вручную или механически башмаки, нагруженные пружинами, захватывают подведенную к вертушке заготовку 2 и подводят ее над ножами патрона 7 в прижатом к столу б положении.

Ножи патрона 7 при этом производят обработку заготовки.

П риспособление для подачи дерева в фуговочных станках, отличающееСя применением вертушки с осью 5, на радиальных спицах 4 которой помещены подпружиненные трубки, несущие на свободных концах снабженные резиновой подкладкой башмаки 3, предназ -:;.ченные, при вращении вертушки от руки или механически, захватывать подводимые под них заготовки 2 и подводить их над ножами патрона 7.