Станок для снятия резиновых рукавов с сердечника, зажатого в американский патрон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Оп И САН ИЕ станка для снятия резиновых рукавов с сердечника, зажатого в,американский патрон.

К авторскому свидетельству В. П. Андреева, заявленному 17 января

1933 года (спр. о перв. М 122288).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1933 года.

Предмет изобретения. (64

В предйагаемом станке для снятия резиновых рукавов с сердечника, зажатого в американский патрон, применейы три параллельно расположенных вала, вращающихся в одну сторону с одинаковой скоростью и снабженных по поверхности навернутой по винтовой линии лентой из материала с большим коэфициентом трения; эти валы сжимают сердечник и продвигают таким образом рукав вдоль дорна.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид станка сбоку и фиг. 2— вид его спереди.

Предлагаемый станок состоит из трех параллельно расположенных валов 1,2,3, снабженных на поверхности навернутыми по винтовой линии обкладками из материала с большим коэфициентом трения (кожа, резина и т. п ). Два нижних вала 1; 2 сделаны раздвижными в горизонтальной плоскости, а верхний вал 3 выполнен подвижным в вертикальной плоскости. Эта подвижность необходима для производства съемки рукавов с дорна любого диаметра. Передаточный и приводной механизмы станка сосредоточены в коробке 4 в одном из концов рабочих валов; другой конец имеет свободный выход для рукава. У коробки 4 имеется американский патрон 5 для зажима сердечника 6 и приведения его в начале процесса съемки во вращательно-колебательное движение внутри рукава, при одновременном удержании рукава в неподвижном положении тремя рабочими валами 1, 2, 3. После того, как рукав стронется с места, патрон 5 держит сердечник неподвижно, а рабочие валы 1, 2, 3 снимают рукав с дорна. Валы вращаются в одну сторону с одинаковой ско ростью. Скорость съемки определяется шагом обкладки и числом оборотов валов: последнюю желательно иметь переменной с целью регулирова-! ния скорости съемки применительно к разным диаметрам и типам рукавов.

Приводной и передаточный механизмы станка выполнены известными в технике приемами.

1. Станок для снятия резиновых рукавов с сердечника, зажатого в американский патрон, отличаюшийся применением трех получающих вращение от привода в одну сторону и с одинаковой скоростью параллельно расположенных валов 1, 2 и 3, снабженных по поверхности, в целях продвижения резинового рукава вдоль дорна, навернутой по винтовой линии лентой из материала с большим коэфициентом трения, из каковых валов вал 3 помещен над сердечником 6, а валы 7 и 2 — под ним.

2. Форма выполнения станка по и. 1, отличающаяся тем, что, с целью плотиг. 1! !

Ле промпечатьсоюз, Тип. „Печ. Труд". Зак. 5б35 — 500

Эксперт Л. Л. Схоль-Энг5ертс. редактор Л. Ф. Альтгнулер. ного зажатия сердечника б валами 7, 2 и 3, вал 3 выполнен подвижным в вертикальной плоскости, а валы 7 и 2 сде, ланы раздвижными друг от друга в горизонтальной плоскости.