Триер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ триера.

К авторскому свидетельству Н. Н. Ульриха, заявленному 10 апреля

1933 года -(спр. о перв. J4 126982).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября l933 года.

Предмет изобретения. (124) В предлагаемом триере применены ячеистые бесконечные полотна, которые установлены под углом друг к другу на параллельных валиках и приводятся в движение в противоположные стороны.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид триера сбоку; фиг. 2— то же, вид сверху; фиг. 3 — то же, вид спереди; фиг. 4-разрез по линии .АВ на фиг. 1.

На раме машины (на черт. не изображена) укреплены валики а, ав, в, ве, на которых натянуты бесконечные ячеистые полотна с и с; Валики расположены параллельно друг другу, причем нижние из них ав и в приводятся во вращение, в противоположные стороны,,вследствие чего полотна движутся в направлении, указанном на чертеже стрелками. Нижние валики ав и вв плотно примыкают друг к другу, а верхние а1 и в могут быть установлены на том или ином расстоянии один относительно другого, благодаря чему угол ц, образуе мый полотнами, может быть изменен. Вся система валиков устанавливается -горизонтально или под, некоторым углом к I горизонту. В последнем случае полотна образуют между собой наклонный жолоб, по которому сбегает крупная фракция зерна, загруженного в пространство между полотнами. Мелкие зерна, захваченные ячейками, выносятся ими из жолоба. В случае необходимости разделе- ния зерна на несколько фракций могут быть применены полотна с различной величиной ячеек. При этом на участке

1 полотна (фиг.1) ячейки должны иметь наименьший диаметр, а на участке 3— наибольший.

1. Триер с применением ячеистых бесконечных полотен, отличающийсн тем, что ячеистые полотна с и ся, приводимые в движение в противоположные стороны, установлены под углом друг к другу на параллельных валиках а1, ав, в, в, образуя жалоб для загрузки зерна.

2. Форма выполнения триера по и. 1, отличающаяся тем, что валики а, а, в, в, поддерживающие полотна с и с, расположены наклонно к горизонту.

Б авторсножу свидетельству Н. H. Ульриха M 33854

Эксперт н редактор P. Г. Персиянинов

Леднроипвчатьсоюз. Тип..Печ. Труд". Зак. 70 — 1500