Инструмент для отделения листов материалаиз пачки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

334I50

Союз Советских

Социалистических

Республик

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 30.!Х.1970 (№ 1486125. 28-12) М. Кл, В 65h 5/08 с присоединением заявки ¹â€”

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 30.111.1972. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 02.Х.1972

УДК 681.62.066.622 (088.8) Автор изобретения

В. И. Дрожжин

Центральный научно-исследовательский институт швейной промышленности

Заявитель

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЛИСТОВ МАТЕРИАЛА

ИЗ ПАЧКИ

Изобретение относится к швейной промышленности.

Известен инструмент для отделения листового материала из пачки, выполненный в виде профильной пластины, один из концов которой отогнут на внешнюю сторону, а на внутренней имеются каналы для прохождения воздуха.

Для повышения надежности отделения деталей сложной конфигурации из более осыпаемой ткани предложенный инструмент содержит пластину кольцеобразной формы с отогнутыми краями на внешнюю сторону, выполненную заодно целое с патрубком, внутри которого помещен обтекатель, создающий кольцеобразный канал для подачи воздуха тангенциально к поверхности пачки.

На чертеже изображен описываемый инструмент в трех проекциях.

Инструмент предс1 авляет собой пластину

1 кольцеобразной формы с отогнутыми краями 2 на внешнюю сторону и выполняется заодно целое с патрубком 8. Внутри патрубка жестко крепится обтекатель 4, заканчивающийся в зоне кольцеобразной пластины, назначение которого — уменьшить выходное сечение, т. е. увеличить скорость и изменить направление движения воздуха, которое было бы направлено тангенциально к поверхности пачки.

Сжатый воздух подается через патрубок, проходит внутри него и направляется обтекателем во все стороны от центра по касательной к деталям пачки, обтекая одновременно отогнутые края кольцеобразной пластины.

При обтекании этой криволинейной поверхности создается суммарный аэродинамический эффект, состоящий из подъемной силы и

1о местного разрежения, вызванного ускорением при обтекании отогнутых на внешнюю сторону краев кольцеобразной пластины.

Инструмент подается к пачке края и по мере уменьшения зазора между инструментом и пачкой деталей начинается увеличение скорости воздуха, создающее разрежение вокруг инструмента. Этот суммарный аэродинамический эффект вызывает вибрацию верхней детали ткани в пачке, ее отделение и прилипание к инструменту.

При дальнейшем подъеме и перемещении инструмента происходит перенос детали.

В зависимости от размера детали захватных инструментов может быть несколько.

Съем детали осуществляется в результате прекращения подачи воздуха в инструмент.

Инструмент обеспечивает надежное отделение одной детали от пачки, которое осуществляется благодаря предварительной впбраиш1 зц верхней детали, во время чего иропсход11т 11а334150

Предмет изобретения

А-A

Составитель 3. Заикина

Корректор В. Жолудева

Техред Л. Куклина

Редактор А. Бер

Заказ 174/792 Изд, № 464 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» рушение сил межслоевого сцепления и выпадение «бахромы» в случае применения сыпучих тканей. Вибрация ткани достигается благодаря тому, что края кольцеобразной пластины отогнуты на внешнюю сторону и при обтекании их происходят завихрения воздуха.

Инструмент для отделения листов материала из пачки, например, деталей кроя швейных изделий, выполненный в виде профильной пластины, один из концов которой отогнут на внешнюю сторону, а на внутренней имеются каналы для прохождения воздуха, отлича ощийся тем, что, с целью повышения надежности отделения деталей сложной конфигурации из более осыпаемого материала, пластина имеет кольцеобразную форму с отогнутыми краями на внешнюю сторону и выполнена заодно целое с патрубком, внутри которого помещен обтекатель, создающий кольцеобразный канал для подачи воздуха тангенциально к поверхности пачки.