Устройство для расцепления соединенных автосцепкой танков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72 .. 4

r ((, (. (1

ABTOPGHOE СВИДЕТЕЛЬСТНО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ

O ll H C A H H E устройства для расцепления соединенных автосцепкой ганков.

К авторскому свидетельству В. С. Крючкова, заявленному 20 апреля

1932 года (спр. о перв. № 107756).

О выдаче авторского свидетельства, опубликовано 30 ноября 1933 года.

Пред м е т и з обретения.

<25) Известно автоматическое сцепление .Повозок, осуществляемое .при помощи

Шкворня, входящего в полый цилиндр и удерживающегося в нем защелками.

В предлагаемом устройстве для расцепления соединенных автосцепкой танков .- применена .труба, переставляемая из кабины управления и упирающаяся в скошенные поверхности толкателей, служащих для выталкивания защелок, поме.. щенных в гнездах сцепной трубы. . Чертеж изображает продольный раз- рез устройства.

К корме А переднего танка присоединен раструб а,: а к передку заднего танка B — скалка b. Для расцепления соединенных автосцепкой танков А и В ,- применена труба С, переставляемая из кабины управления до упора в скошенные поверхности выталкивателей К.

Последние предназначены для выталнивания помещенных в гнездах сцепной трубы зауелок g в круговую выточку, на конце скалки Ь. Обратное возвращение защелок g осуществляется прй посредстве пружин Н.

Для расцепления двух соединенных автосцепкой танков шофер заднего танка В, при помощи соответствующего привода проталкивает вперед трубу C.. имеющую на конце конус. При помощи этого конуса труба С действует на вы- . талкиватвли К, которые, приподнимаясь, нажимают на скользящие защелки g; последние, в свою очередь, выходят из круговой выточки скалки b, чем и осуществляется расцепка. Для смягчения динамических усилий во время движения двух сцепленных танков предназначаются резиновые кольца (.

Устройство дпя расцепления соединенных автосцепкой танков, отличающееся применением трубы С, переставляемой из кабины управления и упирающейся в скошенные поверхности толкателей К служащих для выталкивания помещенных в гнезда сцепной трубьа. защелок g.

-К аварскому свидетельству В. С. Брвчкова М 33ф27

Эксперт Л; Л". Кулагин, Редактор Ю, .Н. Герман..

Ленпромпечатьооюз. Ткп.,Печ. Труд . Зак. 5539 — 300