Приспособление для пульверизации краски

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 75а, 22,АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для пульверизации краски.

К авторскому свидетельству И. И. Серепьава, заявленному 2 марта

1932 года (спр. о перв. № 104572).

О выдаче. авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается приспособления для пульверизации краски, подаваемой насосом к пневматическому распылителю.

В предлагаемом приспособлении насос для краски и компрессор для воздуха имеют общий рабочий вал, который является одновременно . продолжением рабочего вала электродвигателя.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления для пульверизации кра-ски сбоку, фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе и фиг. 3 — пульверизатор в продольном разрезе.

Предлагаемое приспособление состоит из электродвигателя 1, компрессора 3 для воздуха и центробежного насоса 4 для краски, причем насос 4 и компрессор 3 имеют один общий рабочий вал, каковой связан посредством муфты 2 с концом рабочего вала элек тродвигателя 1.

Ф

Центробежный насос 4 всасивает краску через шланг 5 с мундштуком 6 и клапаном 7. Нижнюю крышку 8 делают съемной для прочищения, в случае надобиости, насоса. Для получения наиболее полного использования краски в головной части пульверизатора (фиг. 3) имеется воздушная турбинка 9, приводимая в движение проходящим через канал 10 током сжатого воздуха, выходящего из сопел пробки 11. Краска, проходя по каналу 12 и трубке 13,,выходит из сопла 14, где и смешивается с вращающимся током воздуха.

Пульверизатор приводят в действие путем надавливания на курок 15.

1. Приспособлениедля пульверизации . краски, подаваемой насосом к пневматическому распылителю, отличающееся тем, что центробежный насос 4 для краски и компрессор 3 для вседуха имеют общий .. рабочий вал, являющийся одновременно продопжением рабочего вала электродвигателя 1.

2. В приспособлении по п. 1 примемение в головной части пульверизатора воздушной турбинки 9, приводимой в движение током сжатого воздуха, выходя-, щего из сопел пробки 11.

K мторскоиу евидетельетву И. И. Серепьевь М 33434 фи .Е.

Эксперт В. Помьаьиее.

Ведактор K Ф. Ялылшуаеф. фиг.1

Ленпрокиечатьсоюв, Тпв. „Пеа, Труд . За@. 5539 — 309