Стеновая панель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Я И E 334353

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

К АВТОВСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союа Советских

Социалистических

Реолтблие

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

М,Кл. E 40с 2/48

Заявлено 16.XII.1968 (№ 1290123/29-14) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 30.11!.1972. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 13.V1.1972 йомитет по делам изобретении и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 691.022-413 (088.8) Авто р изобретения

А. И. Богданов

Трест по проектированию и внедрению новой техники в строительство «Киеворгстрой»

3 а язви,тель

СТЕНОВАЯ ПАНЕЛЬ

Известны стеновые панели, включающие соединенные ребрами по периметру оконного проема слои, разделенные воздушной прослойкой.

Предлагаемая панель отличается от известных тем, что одын из слоев панели смещен относительно другого, а ребра со стороны воздушной прослойки по всему периметру выполнены с выемкой преимущественно U-образной формы, причем выемка над проемом,имеет продольный уклон, например от середины ребра к его краям.

Это обеспечивает увеличение водонепроницаемой панели. На фиг. 1,изображена предлагаемая панель, вид спереди; на фиг. 2 —разрезы по А — А и Б — Б на фпг. 1; на фиг.

3 — разрезы по  — В и à — Г на фиг. 1.

Наружный защитный 1 и внутренний несущий 2 слои панели выполнены монолитнымои с ребрами 3 по периметру оконного проема 4 и незамкнутой воздушной прослойкой а. Наружный слой панели смещен вверх относительно внутреннего, образуя горизонтальный зазор между нижними кромками слоев.

Поперечное сечено1е ребра со стороны воздушной прослойки выполнено с U-образной выемкой, имеющей в ребре над проемом продольный уклон, обеспечивающий направленный отвод воды совместно с боковыми ребрами, выступающими за наружную грань ребрара под проемом. Ребро над проемом может быть односкатным или двускатным.

1О Предм ет изобретения

Стеновая панель, включа1ощая соединен.ные ребрами по периметру проема слои, разделенные воздушной прослойкой, отличаютиаяся тем, что, с целью увеличения водонепролицаемости панели, один из ее слоев смещен относительно другого, а ребра со стороны воздушной прослойки по всему периметру выполнены с выемкой преимущественно U-об2О разной формы, причем выемка над проемом имеет продольный уклон, например от середины ребра к его краям.

Фиг 2

2 г-г

Фиг 3

Составитель Л. Шевелева

Текред T. Ускова

Редактор О. Юркова

Корректор Л. Царькова

Загорская типография

Заказ 2049 Изд. ¹ 450 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-Ç5, Рауьпская иаб., д. 4/5