Шерстобитная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 № 88487 Класс 7|:.b, 2

i.

I т

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ шерстобитной машины.

К авторскому свидетельству,П. N. Сенюшкина, заявленному 2 марта

1933 года (сйф. о перв. ¹ 104573)..

О вычаче авторского свидетельства опуоликовано 30 ноября )933 года. (93) Предлагаемая шерстобитная машина относится к разряду тех машин, в которых разрыхление-шерсти осуществляется совместным действием проносящего шерсть барабана и колеблющихся струн, задевающих шерсть.

На чертеже фиг. 1 изображает схематически боковой вид машины, в разрезе, а фиг. 2 — вид машины с торцевой задней части.

Шерсть раскладывают на транспор тере 4 с подающим валиком, подводящим шерсть к вращающемуся барабану 2 с рядом поворотных молотков 3, расположенных вдоль образующих барабана и соединенных внутри барабана по каждой группе молотков — планками.

При вращении барабана молоточки. от центробежной силы стремятся занять радиальное положение, причем задевают за кишечные струны 1, расположенные также вдоль образующих барабана на поверхности, концентричной с барабаном. Струны своими концами закреплены в торцах- кожуха, частично.закрывающего барабан и могут быть -йаь тянуты с желаемой силой .помощью на тяжных винтов с барашками, пропущенных через отверстия в торцах кожуха.

Шерсть, попадая в пространство. между струнами и барабаном, увлекаетсж молоточками и испытывает эффект вспушивания от колеблющихся струн, после прохода около которых сваливается смолоточков и попадает на отводящий транспортер. !

Барабан сверху и снизу снабжен глухими крышками для защиты от пылирабочего помещения, допускающими. сня-тие для осмотра, чистки и ремонта машины. ! 1

Предмет изобретения, Шерстобитная машина, отличающая-ся тем, что струны 1 для вспушиванив ! шерсти расположены снаружи вращающегося барабана 2, на котором укре плены молотки 3, служащие для приве, дения в колебательное движение струн f,, между каковыми струнами и поверхностью барабана проходит шерсть, пода- ваемая транспортером 4.

1-

ШИПИ

Фиг.l

Эксперт и редактор Н. А, Бородин.

Лвкпромпвчатьсоюз. Тип. „Пвч. Труд". Зак. 5663 — 500

1

3К авторскому свидетельству П. М. Сенвшнина № 3343.7

I с