Приспособление для подачи жезла на паровоз

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20h, 11 ф

АВТ0РСН0Е СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи жезла на паровоз.

К авторскому свидетельству В. И. Насонова, заявленному 14 февраля

1933 года (спр. о перв. М 123932).

О выдаче авторского. свидетельства опубликовано 3l декабря 1933 года. (ñ5) Изобретение относится к такого рода приспособлениям для подачи жезла на паровоз, которые представляют собой кольцо с рукояткой.

В предлагаемом приспособлении рукоятка выполнена из двух несколько сходящихся проволок, по которым могут перемещаться хомуты, служащие для удержания жезла и удерживаемые трением на рукоятке при передвижении их вместе с жезлом на часть рукоятки с более отдаленными друг от друга проволоками.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления с жезлом; фиг. 2 — то же, но без жезла; фиг. 3, 4 и 5 — вид основного хомута в трех проекциях и фиг. б, 7, 8 — вид поддерживающей жезл скобы в трех проекциях.

Проволоки 1 — 1, образующие рукоятки, охватывают своими отогнутыми концами часть кольца 4 и скрепляются с ним при помощи вязальной проволоки с последующей пропайкой. От кольца проволоки несколько сходятся, так что передвигающиеся по ним хомуты и скобы, будучи передвинуты от конца рукоятки к кольцу, надежно удерживаются на ней в силу пружинящего действия проволок, притягиваемых друг к другу хомутом и скобками.

Как видно из фиг.3,4,5и6,7,8, хомут 3 и скобы 2 — 2 снабжены ушками для ввода в них проволок 1 — 1.

При сдвинутых к кольцу рукоятки хомуте и скобах жезл вкладывается между скобами 2 — 2(фиг. 1) и вставляется своим концом в хомут 3, и при последую-! щем перемещении жезла вместе с хомутом и скобами по расходящимся проволокам 1 — 1 по направлению к захватному кольцу 4 он защемляется вследствие пружинящего действия проволок

1 — 1.

Предмет изобретения.

Приспособление для подачи жезла на паровоз, представляющее собой кольцо, соединенное тягами с рукояткой, отличаюшееся тем, что наклонно установленные тяги 1 — 1 снабжены передвигающимися по ним скобами 2 и хомутом 3, служащими для запирания жезла.

К авторскому свидетельству В. И. Насонова М 33474 фиг3 фиг 5 фиг6 фиг3 фиг 4 фиг7

Эксперт. А. А. Лошкпрев

Редактор А. И. Шишкин

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 1630 — 1000