Жидкостное уплотнительное приспособление для сухих газгольдеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3

1 .а- д

Эксперт В. E. Ип<нин

ГедактОр А, А. Денисов

Тяп. <Искра» ней, соединена с герметически закрытым разервуаром 15, содержащим запас уплотнит льной жидкости.

Трубка 14 ссединяет резервуар 15 с камерой 6 в нижней их части и создает ток жидкости, а трубка 13 выходит одним своим отверстием немного ниже уровня жидкости в камере 6 и другим отверстием в крышку резервуара 15, в воздушное пространство его. УровенЬ жидкости в резервуаре 15 должен быть по высоте равен усовы.о, создаваемому давлением газа газгольдера в трубке 9, в соответствии с чем должна выбираться высота резервуара 75.

В случае понижения уровня жидкссти в камере 6 ниже нормального, открывается отверстие трубки 73, и газ из пространства 7 над жидкостью в камере 6 поступает в герметически закрытый рез рвуар 15, и жидкость из последнего по трубке 14 псступает в камеру 6. Как только жидкость в камере б достигнет своего нормального уровня, отверстие трубки 13 этой жидкостью закрывается, прекращается поступЛение газа в резервуар 15, давление в нем понижается, и жидкость перестает переливаться и камеру б.

Резервуар 15 снабжен вводной трубкой 16 для пополнения запаса жидкости, трубкой 17 для выхода газа при наливании, стеклом 18 для проверки уровня жидкости в резервуаре и трубой 79 для выпуска жидкости и очистки резервуара от мсгущих попасть посторонних загрязняющих вещ=ств. Все трубки резервуара 15 снабжены вентилями и кранами.

Предмет изобретения.

1. Жидкостное уплотнительнсе приспособление для сухих газгольдеров с применением жидкости, находящейся в кольцевой камере, открытой в сторону стенок резервуара, Отлйча1вщ660я тем, что ! с целью автоматического поддержания в камере 6 постоянного уровня жидкости, камера сообщена с одной стороны с газовым пространством А под поршнем, а с другой стороны с резервуаром 15, содержащим запас уплотнительнсй жид кости, и снабжена барометрической трубкой 9, сообщенной с надпоршневым посстранством, с целью уравновешив анияя в ней давления газа.

2. Форма выполнения приспособления по п. 1, отличающа<яся тем, .что для ссединения резервуара 75 с камерой 6 служат трубки 13, 74, из которых трубка 1З сообщает камеру б с воздушным пространством резервуара 15, а трубка 14 с жидкостью в этом резервуаре,