Патент ссср 334950

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 334950

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскик

Социалистическими

Реслу4лик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 07.1Х.1970 (№ 1473229/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 11.IV.1972. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 5 V 1972

M. Кл. А 01f 29/00

Комитет ло делам изобретеииЯ и открытий ори Совете Мииистров

СССР

УДК 631.363.4/7 (088.8) Авторы изобретения

Л. А.

Заявитель

Государственное специальное конструкторское бюро по машинам для хлопководства

МАШИНА ДЛЯ РЕЗАНИЯ ЛИСТОСТЕБЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛА

Известны MBIIIIHHbI для резания листостебелыного материала, включающие нижний питающий транспортер, верхний подпружиненный питающий зубчатый валик и режущий аппарат.

Предложенная м ашин а для резания отличается от известных тем, что .верхний питающий валик имеет кольцевые канавки с входящими в них снизу подпружиненными планками, передние концы которых расположены у,режущего а ппарата, п ричем поверхность питающего валика выполнена из эластичного материала, на при мер резины.

Такое, выполнение питающего, устройства улучптает качество резания и обеспечивает ста билыность технологичеыого процесса.

На фиг. 1 схематически изображена принципиальная схема предлагаемой ма шины для резания листостебельното .материала; на фиг. 2 питающее у стройство,,продольный разрез; на, фиг. 3 — то,же, вид опереди.

Машина для резания включает нижний питающий транспортер 1, верхний стодпружиненный зубчатый валик 2 c,êîëûöåâûìè кана вками, под|пружиненные планки 3, входящие снизу в канавки, и режущего аппарата 4.

Материал, на пример тутовый лист, поступает на питающий транспортер, перемещается;вперед, зажимается .между, этим транспортером и верхним подпружиненным зубчатым валиком и .проталкивается под подпружиненные прижимные планки, расположенные вблизи, режущего арпа рата. Удерживаемый

5 во время резания,плащиками .материал режется ависта, без защемления и опбрасывается на выгруэное устройство.

Предлагаемая машина может найти применение для резания различных листо-сте1î белыных материалов в сельакохозяйственном прюизводстве, особенно в животноводстве, а также в шелководстве.

Предмет изобретения

15 1. Машина для резания листостебелыного материала, включающая нижний питающий тратсспортер, верховий питающий зубчатый валик и режущий аппарат, отличающаяся тем, что, с целью улучшения качества резания и

20 по вы шения стабильности работы, верхний зубчатый питающий валик имеет кольцевые канавки с входящими в них снизу подпружиненными планка ми, передние концы которых расположены у режущего. а ппарата.

25 2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью улучшения подачи слоя к режущему аппарату, стоверхность питающего валика выполнена из эластичного материала, например ре,зины.