Устройство для рулонирования и-завертывания матов из волокнистого материала

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

335163

Сова Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 31.V111.1970 (№ 1470878/28-13) М. Кл. В 65b 11/04

В 65h 54 00 с присоединением заявки №

Приоритет

Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 11.IV.1972. Бюллетень № 13

Дата опубликования описания 11 V.1972

УДК 621.798.666.198 (088.8) Авторы изобрстсния

Заявитель

Н. Д. Ермоленко и А. К. Никаноров

Дальневосточный филиал Государственного проектного института «Союзпроммеханизация»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РУЛОНИРОВАНИЯ И ЗАВЕРТЬ1ВАНИЯ

МАТОВ ИЗ ВОЛОКНИСТОГО МАТЕРИАЛА

Изобретение относится к устройствам для упаковки, а именно к устройствам для рулоиирования и завертывания матов из волокнистого материала, например из стеклянного волокна.

Известно устройство, включающее рулонодержатель бумаги,,подающие ролики для матов, режущий инструмент и механизм для закручивания матов в рулон.

С целью упаковки жестких матов из стеклянного волокна в предлагаемом устройстве механизм для закручивания мато в в рулон выполнен в виде сходящихся и расходящихся вилок с лрижимным столом.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — разрез по

А — А на фиг. 1.

Устройство состоит из рулонодержателя 1 бумаги, подающих роликов 2 для матов, режущего инструмента 8, 4, 5 и механизма б для закручивания матов в рулон. Кроме того, в устройстве имеются механизм 7 подачи бумаги, битумная коробка 8 с электроподогревом,,привод 9 механизма подачи бумаги.

Механизм б имеет сходящиеся и расходящиеся вилки 10,,приводом которых являются,пневмоцилиндры 11. Непосредственно под вилками установлен поджимной столик 12, состоящий из гладкого стального листа, установленного на одном конце, и груза, создающего усилие, прижима, установленного на другом конце.

Передача вращения между .подающими роликами 2 осуществляется с помощью шестерен И; непосредственный привод задействован от главного конвейера полимеризационной камеры.

Все узлы и механизмы устройства смонтированы на раме 14.

Устройство работает следующим образом.

Ковер из стеклянного волокна, подлежащий упаковке, непрерывно подается главным конвейером полимеризационной камеры на подающие ролики 2,,по которым движется к механизму для закручивания.

По команде с главного конвейера режущим инструментом 8 отрезается часть ковра — мат, определенной длины. При этом передний конец мата заходит между вилками 10 механизма закручивания.

При,получении команды вилки начинают вращаться, в результаге чего мат скручивается в рулон.

Перед окончанием закручивания включается привод 9 механизма подачи бумаги, и последняя попадает своим передним концом между закрученной и незакрученной частями мата, зажимается между ними и обертывает ковер. Смотанный кусок бумаги нужной дли30 ны отрезается инструментом 5. Механизм поя Риг !

Риг /

Составитель T. Маева

Редактор Г. Бялобжеская Техред T. Ускова Корректор Е. Миронова

Заказ 1330/14 Изд. № 511 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раугиская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, и дачи бумаги останавливается, Из битумной коробки 8, подается расплавленный битум.

В лроцессе закручивания мата с бумагой поджимной столик 12 плотно прижимает задний конец куска бумаги с нанесенным на него битумом к рулону и склеивает его.

После окончания рулонирования и завертывания мата механизм б закручивания отключается. С помощью пневмоцилиндров 11 вилки раз водятся в стороны и освобождают рулон.

Готовый рулон сталкивается поджимным столиком 12, после чего вилки 10 приводятся в исходное, положение. Цикл рулонирования и завертывания мата заканчивается.

Предмет изобретен ия

5 Устройство для рулонирования и завертывания матов из волокнистого материала, включающее рулонодержатель бумаги, подающие ролики для матов, режущий инструмент и механизм для закручивания матов в

10 рулон, отличающееся тем, что, с целью возможности упаковки жестких матов из стеклянного волокна, механизм для закручивания матов в рулон выполнен в виде сходящихся и расходящихся вилок с,прижимным столом.