Машина для печатания цифр и делений на стальных лентах овального сечения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 15h, 5 (; :а юзе ипкнй ваию пю и типа<

ОПИСАНИЕ машины для печатания пифр и делений на стальных лентах овального профиля.

К авторскому свидетельству М. С. Рабиновича, заяВленному

23 января 1932 года (спр. о перв. № 101884).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

В предлагаемой машине имеется в виду посредством резиновой бесконечной ленты достигнуть нанесения цифр и делений на стальные ленты овального сечения.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины сбоку и фиг. 2 — то же вид сверху.

Предлагаемая машина состоит из барабана 4 с награвированными на нем цифрами и делениями, окрашиваемыми при помощи красочного аппарата 2, 3 обычного устройства. Резиновая бесконечная лента 7 огибает валики 5 и б, из коих валик 5 имеет плоскую поверхность и служит для прижимания ленты 7 к поверхности барабана 4, а валик 6 †овальную форму, соответствующую профилю стальной ленты8, и служит для прижимания резиновой ленты 7 к стальной ленте 8. Последняя сматывается с катушки 7 по роликам 9, 12 и !1, 10, из коих последний укреплен на рычаге для равномерного прижимания ленты.

Предмет изобретения.

Машина для печатания цифр и делений на стальных лентах овального профиля, отличаиицайся применением резинового бесконечного полотна 7, огибающего-валики 5, б, из коих валик 5 имеет плоскую поверхность и служит для прижимания ,,ленты 7 к поверхности барабана 4 с награвированными на нем цифрами и делениями, а валик 6 имеет овальную форму по профилю стальной ленты и слу.жит для прижимания резиновой ленты 7 к стальной ленте 8, протягиваемой с катушки 7 по роликам 9, 12, 17.

К авторскому евидвтедъетву М. С. Рабиновича Мю 33543

Эксперт А. Г. Бреизек

Редактор Н. Ф. Альтшулер

Гип. cHctcpa>.