Пневматическое приспособление для удаления металла из ям на поду мартеновских печей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

/,/ !! 7, Класс 18Ь, +,, 4, 1l) Ю7, АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ пневматического приспособления для удаления металла из ям на поду мартеновских печей.

К авторскому свидетельству М. И. Бурда, заявленному

15 октября 1932 года (спр. о перв. № 117114).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения.

Посредством предлагаемого пневматического устройства имеется в виду механизировать процесс удаления металла из ям на поду мартеновских печей.

На чертеже фиг. 1 изображает приспособление в схематическом виде и фиг. 2— расположение вилкообразного сопла.

Предлагаемое пневматическое приспособление для удаления металла из ям на поду мартеновских печей состоит из трубы 7, внутри которой проходит труба, предназначенная для подвода нефти.

Труба 7снабжена тремя, расположенными вилкообразно соплами 7 н тройником с краном 6 для подвода нефти или иного горючего. Приспособление подвешивают на подвеске 3 и регулируют в печи рукояткой 2. После того, как труба 7 введена в печь 5, открывают кран от воздухопровода и воздух, под давлениЕм

4 — 5 атмосфер через гибкий шланг 4 и трубу 7 подается в печь. Далее, краном б открывают доступ нефти или другого горючего в трубку, расположенную внутри трубы 7, вследствие чего охлаждаемый струей воздуха, находящийся в яме материал, подлежащий выдуванию, нагревается.

Пневматическое приспособление для удаления металла из ям, на поду мартеновских печей, отличающееся тем, что подводящая воздух труба снабжена тремя, расположенными вилкообразно, соплами 7 и тройником с краном 6 для подвода нефти или иного горючего, с целью нагрева находящегося в яме ма" териала, подлежащего выдуванию.

Ч Л

1 М рв1арсному свндетедьству К. И. Бурда Nâ 33546 !

Эксперт М. Г. Евану*ов

Редактор Н. Ф. Альтпсау*ср

Тва. «Искрю