Устройство для изготовления строительных изделийиз глинистых гранул

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Союз Соввтскиз

Сонивлистичвскиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 19.1Х.1969 (№ 1349338/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 21.IV.1972. Бюллетень № 14

Дата опубликования описания 22Х.1972

М. Ед. В 28b 3/06

Комитвт по цвлвм изобрвтвний и открытий при Соввтв Министров

СССР

УДК 666.3.022.844.9 (088.8) Авторы изобретения

К. Н. Андрущак, Н. T. Арбузов и Ю. В. Первов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ

ИЗ ГЛИНИСТЫХ ГРАНУЛ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройству для изготовления строительных изделий из глинистых гранул в пиропластическом состоянии.

Известны устройства для изготовления строительных изделий, включающие накопитель с регулятором заполнения его материалом и установленную под ним форму с трамбователем.

Целью изобретения является повышение производительности изготовления строительных изделий из глинистых гранул в пиропла.стическом состоянии.

Достигается это тем, что форма соединена с холодильной камерой и между ними установлен подъемный шибер, причем форма выполнена с горизонтальным толкателем и сообщена с накопителем через одну из своих боковых стенок.

На фиг. 1 предлагаемое устройство с частичным разрезом, в двух проекциях; на фиг. 2— трамбователь с формой.

Из вращающейся печи 1 обожженные глинистые гранулы в пиропластическом состоянии непрерывно поступают в формы 2 и 8 сначала в одну, а затем в другую.

Направление глинистых гранул из накопителя 4 осуществляется с помощью термостойкого регулятора б. Формы выполнены с трамбователем сг и горизонтальным толкателем 7. .Устройство включает холодильную камеру 8, которая при верхнем положении подъемного шибера 9 сообщается с формой.

После уплотнения гранул до требуемой плотности в форме трамбователь 6 поднимает5 ся, одновременно поднимается подъемный шибер 9, и сформованное изделие выталкивается из формы в холодильную камеру 8 с помощью толкателя 7. С возвратом толкателя в исходное положение закрывается подъемный шп10 бер. Форма подготовлена для повторной операции.

Трамбователь состоит из свободно падающей термостойкой плиты 10 с направляющей штангой 11 и опорным роликом 12, и подъем15 но-сбрасывающего барабана 18 с винтовой направляющей линией. Для работы трамбователя в форме образовано окно 14 с термостойким лабпринтным уплотнением.

Обороты подъемно-сбрасывающего бараба20 на, а следовательно, и число ударов плиты 10

РегУлпРУIQT nPHBo tIQAI 03P 3621

25 Устройство для изготовления строительных изделий из глинистых гранул в пиропластическом состоянии, включающее накопитель с регулятором заполнения его гранулами и установленную под последним форму с трамбова30 телем, от.ггггггющееся тем, что, с целью повы336154

Фиг,1

Составитель Л. Чубукопа

Редактор Э. Шибаева Техред Е. Борисова Корректор Т. Китаева

Заказ 1421/3 Изд. № 644 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-З5, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 шения производительности, форма соединена с холодильной камерой и между ними установлен подъемный шибер, причем форма выполнена с горизонтальным толкателем и сообщается с накопителем через одну из своих боковых стенок;