Патент ссср 336223
Иллюстрации
Показать всеРеферат
336223
o n и с А н и е
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 24.Х1.1970 (№ 1492620/27-11) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 21.1Ч.1972. Бюллетень ¹ 14
Дата опубликования описания 28ХП.1972.Ч. Кл. В 65g 11/00
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
УДК 621.86.067 (088.8) Авторы изобретения
Б. М. Беккер, Л. С, Кац н Е. H. Нестеров
Заявитель Одесское специальное конструкторское бюро специальных станков
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ИЗДЕЛИЙ К МЕСТУ ОБРАБОТКИ
Изобретение относится к области станкостроения и может быть использовано в транспоргных устройствах а втоматическ их линий и станков-автоматов.
Из вест ны устройства для подачи изделий к месту обрабогки, содержащие наклонный направляющий лоток, ограничитель перемещен ия и отсекатель изделий.
Однако известные устройства, не обеспечивают надежной и фиксированной подачи изделий на горизонтальную приемную площадку .
С целью увеличения надежности подачи изделий на горизонтальную приемную площадку нижняя часть лотка выполнена в в иде поворотной до горизонтального положения плиты, управляемой подвижным копи рным упором, связанным с досылателем изделий.
На фиг. 1 схематически показано описываемое устройство в двух рабочих положениях; на фиг. 2 —,сечение по А — А на фиг. 1.
Устройство содержит наклонный на правляющий лоток 1, ограничитель перемещения
2 и подпружиненный отсекатель 8 изделий 4.
Нижняя часть лотка 1 вьтпол нена в виде поворот ной вокруг оси 5 плиты б, удерживаемой в верхнем положении пружинной 7 и жестко связанной с роликом 8. Подвижной копирный упор 9 п риводится в действие, например, силовым цилиндром 10 и связан с досылателем 11.
В исходном положении (см. фиг. 1) изделия 4 под действием собственного веса сколь5 зят по лотку 1 до упора в ограничитель 2.
Как только горизонтальная приемная площадка 12, например, поворотного стола 18, займет загрузочную позицию, подается команда на включение в работу цилиндра 10. Поршень
10 цилиндра 10 перемещается вправо и упор 9, воздействуя на ролик 8, поворачивает плиту б с изделием 4 до горизонталь ного положения, одновременно движется вправо досылатель 11, который освобождает отсекатель 8.
15 Последний под действием своей пружины поворачи|вается и удерживает на месте предпоследнее изделие 4. При дальнейшем движении досылатель 11 сталкивает изделие 4 на площадку 12. Затем поршень цилиндра 10 пе20 ремещается влево, все элементы устройства возвращаются в исходное положе иве и цикл повторяется.
25 Предмет изобретения
Устройство для подачи изделий к месту обработки, содержащее наклонный направляющий лоток, ограничитель перемещения и отЗС секатель изделий, отличающееся тем, что, с
336223
Составитель Р. Меркин
Редактор К. Шанаурова Техред Е. Борисова Корректор Е. Михеева
Заказ 226/1059 Изд. № 578 Тираж 448 Подписнос
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» целью увеличения,надежности подачи изделий на горизонтальную приемочную .площадку, нижняя часть лотка выполнена в виде поворотной до горизонтального положения плиты, управляемой подвижным копирным упором, связаннььм с досылателем иэделий.