Перчатки для смазывания сосков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клас, -2

ABTDPI HOE СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ перчатки для смазывания сосков.

К авторскому свидетельству Ю. ф. Ременец, заявленному

14 декабря 1932 года (спр. о перв. _#_i 120260).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Для предотвращения возможности за- разы руками и производства дезинфекции сосков и вымени необходимо промывать их -дезинфицирующим раствором и смазывать соски мазью, предохраняющей их от пересыхания и закрывающей молочный канал. Работать все время руками, смоченными дезинфицирующим раствором, не представляется возможным, а йотому предлагается снабдить работников особыми водонепроницаемыми перчатками, к которым должна, быть подведена дезинфицирующая жидкость и мазь.

На чертеже изображен вид перчатки со стороны ладони.

Предлагаемая перчатка, со стороны ладони, имеет два слоя резины, внутренний 3 и наружный 4, образующие две полости, из которых одна служит для подвода по трубке .1 дезинфецирующей жидкости к отверстиям б, а другая предназначается для мази, подводимой по

57 трубке 2 и снабжена регулирующими . пластинками 5 и луночками 7.

Верхний край перчатки соединяется резинкой с ранцем, находящимся на спине работающего, или подвешенным на передаточной рейке. В ранце находятся дезинфицирующий раствор и мазь для смазывания сосков, поступающие по трубкам 7 и 2 в полость между наружным и внутренним слоями перчатки.

Наружная полость перчатки устроена так, что когда ладонь работающего расправляется, то из перчатки выступает дезинфицирующая жидкость, а когда ладонь сжимается, то выступает мазь. При ощупывании вымени ладонь работающего расправляется и одновременно происходит дезинфекция той части вымени, которая соприкасается с ладонью. При смазке ладонь сжимается и одновремен-, но из перчатки выступает растопленная мазь, покрывающая соски и на них застывающая. Застывшая мазь удаляется с сосков во время мойки и при предваЭксперт В. В. Соколов

Редактор Ю. Я. Уерл ан

Тин. сИск а». рительном доении перед надеванием доильных рожков. Додаивание коров производится большим и указательным пальцами руки, одетой в перчатку. Мазь поступает по среднему пальцу к лунку 7, соответствующую по размерам величине сосков; благодаря этой операции происходит закупоривание мазью молочного канала и смазывание сосков.

Предмет изо бр етен ия.

Перчатка для смазывания сосков, отличающаяся тем, что на внутренней поверхности она снабжена двумя разобщенными между собою полостями: одна— для подвода дезинфицирующей жидкости, с трубкой 1 к отверстиям б, другая — для мази с регулирующими пластинками 5 и луночками 7.