Патент ссср 336401

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Предмет изобретения

Г ст

Составитель Б. Спивак

Техред Е. Борисова

Редак ор Н. Михайлова

Корректор Л. Царьков:i

Заказ 217/981 Изд. ¹ 589 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, /К-35, Раушская наб., д. 4,. 5

Тип. Харьк. фил, пред. «Патент» ковша во врсмя его наполнения располагается под минтгмальным утлом к продольной оси экскаватора. Для этого отпускаются гайки болтов, соединяющих фланцы 18 и 14, нижняя секция кронштейна разворачивается на 5 требуемый угол в пределак, допускаемы. . размерами прорезей 15, и снова фиксируется болтами. Указанныш угол, например, для экскаваторов Э-153(3-l53A) и Э-1514 прп глубине канала 1,0 яг и при вертикальном поло- 10 женин осп рукояти равен 10 . При заполнении ковша экскаватор стоит на месте, его рабочее оборудование повернуто па максимальный угол относительно его продольной оси. После очистки участка канала, равного ширине ковша, экскаватор продвигается вперед вдоль канала на расстояние, несколько меньшее пшрины ковша, чистит следующий участок канала и т. д.

1. Рабочее оборудование одноковшового экскаватора, включающее ковш, рукоять и силовой цилиндр управления ковшом, отлгг чаюгггееся тем, что, с целью обеспечения очистки каналов от наносов при передвиже нии экскаватора вдоль их оси, на его рукояти неподвижно закреплен кронштейн с секциями, одна из которых установлена с воззгожностью поворота относительно другой и соединена шаргнир1. о с ковшом, связангным также шарliIIðlIo посредством тяги с рычагом, который шарнирно соединен со штоком силового цилиндра управления ковшом и рукоятью.

2. Рабочее оборудование по п. l, отлггчаюгггееся тем, что один конец рычага соединен со штоком силового цилиндра под.ьема ковша, а другой — с кронштейном.