Модель для формовки цилиндрических деталей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31с, 8

ОПИСАНИЕ модели для формовки цилиндрических деталей.

К авторскому свидетельству М. И. Соснина, заявленному 21 января

1933 года (спр. о перв. № 122522).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года..

Предмет изобретения. (227) Для формовки цилийдрических деталей в случае неимения соответствующей модели приходится изготовлять новую модель. Во избежание изготовления новых моделей изобретатель предлагает сделать два раздвижных барабана, при помощи которых имеется в виду достигнуть возможности отформования цилиндрических деталей любого диаметра..

На чертеже фиг. l и 2 изображают модель для формовки цилиндрических деталей в собранном виде в двух проекциях; фиг. 3 — то же в развернутом виде и фиг. 4 — разрез полинин АВ на фиг. 1.

Предлагаемая модель для формовки цилиндрических деталей состоит из двух эластичных стальных листов 1 и 2 толщиною «1 мм, причем лист 2 меньше листа 1. На листах с одной стороны сделаны по три прореза 7, с другой при помощи планки 8 прикреплены винты 3, на которые навинчены барашки 4, служащие для скрепления концов листов.

Добавочными подсобными деталями являются бруски б и два деревянных круга 5, диаметр которых соответствует внутреннему диаметру формуемой детали.

Круги 5 обертываются плотно листом 2 и при помощи винтов 3 и барашков 4 закрепляются в таком положении. К листу 2 приставляются бруски б, которые плотно обертываются листом 1, который, как и лист 2, при помощи винтов 3 и барашков 4 закрепляется.

На отформованную ровную поверхность нижней опоки ставят модель и опоку. Сперва набивают наружную. сторону, после чего круги 5 вынимаюти производят набивку внутренней стороны. После произведенной работы модель вынимают, отделывают, и форма. готова к заливке.

Модель для формовки цилиндрических деталей, отличающаяся тем, что ее стенки составлены из двух -эластичных стальных листов 1 и 2, устанавливаемых на произвольные диаметры при помощи прорезов 7 и зажимных винтов 3, между каковыми листами проложены бруски б,З авторскому свидетельству М. И. Соснина М 33644

Эксперт М. Г. Еваньулов

Редактор И. Ф. Альтшулер

Леяпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 2193 — 10CO