Приспособление для выталкивания болванок из изложниц

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31 с, 31

ЙЮИН01 ьвНДНЮИ89 Нд БОГИНИ

«заев

ОПИСАНИЕ приспособления для выталкивания болванок из изложниц.

К авторскому свидетельству И. В. Лопушанского, заявленному 16 февраля

1933 года {спр. о перв. № 124085).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения.

Вместо дорогостоящих и не везде применяемых стриперных кранов предлагается приспособление для выталкивания болванок из изложниц, которое, по мнению изобретателя, вследствие своей простоты и дешевизны должно получить широкое распространение.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку и фиг. 2 — то же, сверху.

Предлагаемое приспособление состоит из плиты 1, на которую, при опускании ее, при помощи двух винтов 2, 2, укладывают изложницы в горизонтальном положении. Винты 2 входят в гайкиступицы червячных шестерен 3, приводимых во вращение от мотора 4. Затем приводят в действие выталкивающий механизм, состоящий из двух параллельных винтов 5. Изложница нижней своей частью опирается в упоры 6, а на болванку давит квадратный упор 7. При приближении упора 7 к неподвижному упору 6 болванка будет выжиматься иэ изложницы. Винты 5 вращаются свободно в подшипниках неподвижнок рамы 8 и, ввинчиваясь в гайки подвижной рамы 9, приближают ее к непо движной раме.

Винты 5 получают вращение от мотора 10 посредством двух червячньи ! ! шестерен, двух червяков, насаженных на одном валу, и эластичной муфты. Весь выталкиватель должен быть утоплек в землю и прикрыт съемными плитами.

Эту установку можно сделать в семой. разливной, непосредственно у работы; но несколько в стороне от места, где лежат болванки.

Приспособление для выталкивания болванок из изложниц с двумя винтаим. приводимыми во вращение от мотора„. отличающееся применением служащих для укладывания изложниц в горизонтальном положении подъемных винтов 3, приводимых во вращение от мотора ттрк посредстве винтовых передач 3, 3.

Б авторском свидетельству И. В. Лопушанского

М 649

Эксперт М. Г, Еваигулов

Редактор И. Ф. Альаавулу

Лемиеемиечатьсеюе, Тии. „Иеч. Труд, Зак. 2f92-1009 =