Керамический радиатор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс Збс, 9

ОПИСАНИЕ керамического радиатора.

К авторскому свидетельству Е. Б. Шлезингера, заявленному

29 марта 1932 года (спр. о перв. ¹ 1G6315).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1933 года.

Предмет изобретения, 369

Изобретение относится к радиаторам, изготовляемым из керамической массы в форме коробки с волнистыми передней и задней стенками. В предлагаемом радиаторе задняя поверхность имеет волны более глубокие, чем передняя, ; в целях взаимного перекрещивания тепло-, вых лучей и уменьшения рассеивания тепловой энергии со стороны, обращенной к стене отапливаемого помещения, На чертеже фиг. 1 изображает вид

° радиатора с торцевой стороны; фиг. 2 — разрез по АВ на фиг. 1; фиг. 3 — разрез по ЕР на фиг. 1; фиг. 4 — разрез по CD на фиг. 3, и фиг. 5 — перспективный вид радиатора. !

Радиатор состоит из корпуса, выпол- ненного в форме коробки. Передняя стенка корпуса радиатора осуществлена волнистой с неглубокими волнами, а задняя — с сильно вогнутыми волнами.

Мало вогнутые волны передней стенки радиатора, обращенные внутрь помещения, увеличивая поверхность излучения, дают возможность беспрепятственно распространяться тепловым лучам в воздухе. Вместе с тем сильно вогнутые волны задней стенки уменьшают бесполезное облучение радиатором наружной стены здания, у которой устанавливается радиатор. Эти же волны, увеличивая поверхность теплоотдачи, одновременно способствуют интенсивной конвекции воздуха позади радиатора.

Керамический радиатор коробчатой формы, передняя и задняя стенки корпуса которого выполнены волнистыми, отличающийся тем, что волны на задней поверхности глубже, чем на передней.

К авторскему евидетвльству Е. Б. йлезиягера № 38666 (PAL Х фИГ..1 (! 6ш.а

Редактор Н. Я. Александров

Тип, «Искра», E

®нг.(1

1) !, 1